Янукович передал суду объяснения в деле об убийстве "евромайдановцев"

17.05.2016 в 18:32

Начальник Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк сообщил, что адвокаты бывшего президента Украины Виктора Януковича предоставили в суд пояснения своего подзащитного в деле об убийстве активистов Евромайдана на ул. Институтской в Киеве.

"Материалы приобщены к судебному делу", - сказал С.Горбатюк агентству "Интерфакс-Украина" во вторник, напомнив, что об этом просила защита одного из экс-"беркутовцев". Он сообщил, что прокуратура направила запрос в Святошинский районный суд Киева, чтобы пояснения В.Януковича можно было приобщить к следственному делу.

Таким образом, материалы с пояснениями приобщены к документам дела, которое сейчас рассматривается в суде.

Как известно, Святошинский райсуд Киева рассматривает уголовное производство по обвинению нескольких экс-"беркутовцев" в убийстве 48 активистов Евромайдана в Киеве.

На предыдущем заседании суд удовлетворил ходатайство адвоката Александра Горошинского о возможности допроса в режиме видеоконференции В.Януковича. Адвокат предоставил суду видеозапись общения с В.Януковичем в Москве, на котором тот говорит о готовности давать показания.

Интерфакс

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив