Украина прошла в финал «Евровидения»

13.05.2016 в 00:45

Вечером в четверг, 12 мая, в Стокгольме (Швеция) прошел второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение». Так же, как и в первом полуфинале, выступили 18 стран-участниц, среди которых и Украина. Нашу страну в этот раз представляет певица Джамала.

По итогам голосования, в финал вышли следующие страны-участницы: Латвия, Польша, Израиль, Сербия, Литва, Австралия, Болгария, Украина, Грузия, Бельгия. Это не рейтинг, а лишь последовательность, в которой представители этих стран, согласно жеребьевке, выступали в полуфинале.

Первый полуфинал «Евровидения» проходил во вторник, 10 мая. В финал по его результатам прошли Венгрия, Хорватия, Нидерланды, Армения, Россия, Чехия, Кипр, Австрия, Азербайджан и Мальта.

Таким образом, уже известно, какие страны будут участвовать в финале «Евровидения». Это:  Венгрия, Хорватия, Нидерланды, Армения, Россия, Чехия, Кипр, Австрия, Азербайджан и Мальта, ставшие лучшими по итогам первого полуфинала, Латвия, Польша, Израиль, Сербия, Литва, Австралия, Болгария, Украина, Грузия, Бельгия, отобранные во втором полуфинале, а также Германия, Италия, Франция, Великобритания, Испания, которые по условиям конкурса проходят в финал автоматически, и Швеция — как страна, которая принимает конкурс в этом году.

Финал «Евровидения» пройдет в субботу, 14 мая. Украина, как уже сообщалось, в нем также принимает участие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив