Европарламент вновь отложил рассмотрение вопроса о безвизовом режиме с Украиной - СМИ

11.05.2016 в 17:20

Рекомендации Еврокомиссии по безвизовому режиму с Украиной будет рассматривать комитет гражданских свобод, юстиции и внутренних дел Европарламента. Однако там отказались назвать точную дату первой дискуссии по этому вопросу.

Об этом сообщает украинская редакция "Немецкой волны" со ссылкой на источник в секретариате комитета. "Именно наш комитет будет иметь дело с предложением о введении безвизового режима с Украиной, которую прислала Еврокомиссия, однако кто именно будет докладчиком по этому вопросу, еще не определено", - сообщили в секретариате, отметив, что докладчик будет назначен "в ближайшие недели".

Также в секретариате комитета отказались назвать точную дату, когда состоится "первая дискуссия по украинскому вопросу", объяснив это большой загруженностью в работе комитета. Однако отметили, что по графику ближайшие заседания комитета гражданских свобод должны состояться 23, 24 и 30 мая. Пока что можно предположить, что вопрос визовой либерализации с Украиной будет обсужден комитетом Европарламента в один из этих дней, поскольку окончательный порядок дня заседаний комитета, согласно регламенту Европарламента, обнародуют за день-два до даты заседания.

Как известно, после назначения докладчика и комитетских слушаний относительнопредложения Еврокомиссии по украинскому вопросу соответствующая резолюция должна быть рассмотрена и одобрена Европарламентом. Последнюю формальную точку в визовой либерализации с Украиной должно поставить решение Совета ЕС на уровне министров. Сейчас интрига заключается в том, успеют ли все евроинституты ускорить и согласовать свою работу таким образом, чтобы безвизовый режим с Украиной заработал уже в конце июля.

Комментарии (21)
ярик
11.05.2016 в 17:26 | RU

и так прошло 50 лет...а они все хавают!!!!

пукну и Я
11.05.2016 в 17:26 | UA

-----------------------

Казак
11.05.2016 в 17:32 | RU

Не ну не сцуки ли...?...Сколько же можно троллить муздобол?...

еленка
11.05.2016 в 17:45 | UA

великим копателям в кастрюлях вместо касок каждый день говорят: ну ффсе, вот, вот... вот уже... европа с украиной, вы будете без виз в париж завтракать ездить, а ужинать в берлин....и опять печалька, опять отложили, или правильно сказать положили и обложили.... у уже никто среди "великих" чемпионов по прыжкам на месте даже не помнит, что изначальна обещали вход в евросоюз, потом ассоциацию, а теперь решили, что если когда-то отменят визы, то этого достаточно каклам будет.... когда-то....может быть....и как говорит наш педро: "слава Исусу Христу, слава украине!"....аминь

солянской
11.05.2016 в 17:45 | RU

Ох уж эти евробюрократы!. Да пустите кастрюль в Эвропу!

Николаевец
11.05.2016 в 17:57 | UA

опять очередной швырок

Порошенко+Европа=ж
11.05.2016 в 18:09 | RU

<удалено модератором>

Свидомит
11.05.2016 в 18:32 | US

<удалено модератором>

Это кидок!
11.05.2016 в 19:30 | UA

Кидалово чистой воды!

итить-колотить
11.05.2016 в 20:46 |

Чюмодан разбирать не буду. Подожду, в следующее заседание разрешат.

Аффигеть
11.05.2016 в 21:23 |

Не ну Шо за фигня!!! Тарифы по их приказу подняли на ВСЕ. Мы уже коммуналку платим по новому. А вот в Европу опять фигвам. Значит возвращайте тарифы по старому. И пока нас туда не пустят нефиг их подымать!!!

Наблюдатель
11.05.2016 в 21:30 | UA

Ха-ха-ха! И так до тех пор, пока скакуны-евромечтатели не подохнут от усилий и прыжков!

Хи-хи-каю в сторонке
11.05.2016 в 21:39 | UA

Все уже знают точную дату рассмотрения вопроса о безвизовом режиме Украины в ЕС. Этот срок - никогда. На кой шайтан нужны Европе эти отморозки нацики?)) Им своих арабов хватает

ДА УЖ.....
11.05.2016 в 21:48 | RU

Блин,ну смешно до колик....как ослов ,типа, за морковкой тягают...а они,ослы,верят,что эта морковка настоящая...

Интересно, когда?
11.05.2016 в 22:06 | UA

Когда еврее-опе надоест этот эксперимент над свиноголовым стадом???

Пастух лососей
11.05.2016 в 22:16 | UA

Укрорейх , опять лососнул !!! За сегодня только - второй раз ....Ахринеть...страна лососей....Европе не привыкать, хохлов разводить....

Европарламент
11.05.2016 в 22:20 | UA

... а почему так много внимания уделяется этому решению, пусть хоть завтра одни безвизовый режим предоставляют, а другие его получают... это их игры... понятно, что хунте нужен позитив... а то после подписания ассоциации с ЕС на Украине вырос экспорт только трех наименований товаров - орехи, изделия из соломы и вата... интересно эти почитатели европейских ценностей понимают какая их часть, с их зарплатами и коммунальными платежами, сможет себе позволить покататься на выходные в Европу...

555=555
11.05.2016 в 23:22 | RU

уже даже жалко мздобульчиков((( не зря уже даже самые отпетые кастрюли верещат что они на евромайдане не были - хотя есть и видео с ними и фото....- но они опять выкручиваются и врут- вот такая их сущность((( нет бы честно сказать...да обманулся ..нееет ну упоротые - слов нет(

дааа
11.05.2016 в 23:37 | UA

> -:) (2016.05.11 20:13 [UA])_ те стучат, а хохлогеи хавают обицанки. Никак не дождутся , что бы вырваться к ним и загадить их страны, как делают это здесь.

Против всех
12.05.2016 в 06:38 | RU

Сколько нужно еще времени для дебилов, что бы понять, ни хрена не будет?

АБВ
12.05.2016 в 13:04 | UA

Да проще всем миром скинуться на визу и отправить "всех кастрюль" в Гейропу. Желательно с концами.