В Николаеве и области на праздники усилят меры безопасности: установят видеокамеры, а полиции помогут нацгвардийцы

06.05.2016 в 17:00

Режим безопасности в городе Николаеве и области усилен на период проведения майских праздников и поминальных дней. Об этом заявил сегодня, 6 мая, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков во время заседания оперативного штаба. В совещании приняли участие представители правоохранительных органов и силовых структур.


Вадим Мериков рассказал, что в период с 7 по 9 мая будет обеспечена круглосуточная видеосъемка на площадях, улицах, особенно местах массового скопления людей. Под охрану взяты все памятники, мемориальные комплексы и памятные знаки Второй мировой войны. Напомним, что к патрулированию присоединились представители Совета ветеранов при ОГА.


По поручению председателя облгосадминистрации управления здравоохранения, медучреждения области переведены в усиленный режим работы.


«Для охраны и обеспечения правопорядка мы привлекаем дополнительные силы Национальной Гвардии, максимальное количество личного состава Национальной полиции, а также более 250 представителей общественных формирований. Сформированы мобильные группы патрулирования города и области, которые будут работать в круглосуточном режиме», - сообщил Вадим Мериков.


Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко проинформировал, что в мобильные оперативные группы вовлечена вся пожарная, инженерная, спасательная техника. И на базе аварийно-спасательного отряда специального назначения обеспечено дежурство групп пиротехнической и радиационно-химической защиты.


Как рассказал и.о. начальника управления Национальной полиции Николаевской области Виталий Гончаров, по их предварительным данным, с 7 по 9 мая в области запланировано большое количество массовых мероприятий, в которых может принять участие около полумиллиона граждан.
Вадим Мериков поставил задачу по предотвращению возможных террористических актов, диверсий, которые могут быть спровоцированы пророссийскими силами.


Губернатор также попросил жителей города и области не использовать запрещенную символику, «что позволит избежать провокаций и не допустить конфликтных ситуаций».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив