На Южно-Украинской АЭС завершена инспекция ядерного топлива «Westinghouse»

05.05.2016 в 12:34

С 10 по 14 апреля на третьем энергоблоке Южно-Украинской атомной станции проходила инспекция упрочненных тепловыделяющих сборок (ТВС-WR) транснациональной компании «Westinghouse» после первого года их эксплуатации в реакторе. Это плановое мероприятие реализовано в рамках «Программы опытной эксплуатации ТВС‑WR компании «Westinghouse» на энергоблоке №3».

Обследование топлива выполнялось компанией-производителем «Westinghouse» при участии персонала ОП «Атомремонтсервис» и ОП «Южно-Украинская АЭС», с применением оборудования стенда инспекции и ремонта ТВС.

В рамках данной работы проведена инспекция 8 ТВС-WR, отобранных  согласно рекомендациям «Westinghouse» и отработавших в активной зоне энергоблока №3 ЮУАЭС одну топливную кампанию. Измерения произведены в объеме «Программы послерадиационной инспекции ТВС-WR/W на энергоблоке №3 в ППР-2016», согласованной с Госатомрегулирования Украины. По мнению специалистов «Westinghouse», предварительные итоги свидетельствуют об отсутствии замечаний к данным топливным сборкам после первого года их эксплуатации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив