В Украине переименовали более трехсот населенных пунктов

04.05.2016 в 19:22

В Украине уже переименовано 327 населенных пунктов, названия которых подпадали под закон о декоммунизации, а всего подлежат переименованию 987 населенных пунктов, заявил руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Уже изменено 327 названий населенных пунктов. До 21 февраля должны были изменить все остальные – вместе 987, все названия проработаны с местными громадами, комитетом по вопросам местного самоуправления, только ждем - когда этот вопрос будет внесен в повестку дня (Верховной рады Украины - ред.)", – сообщил Вятрович в эфире "5 канала".

По его словам, сначала этот вопрос не вносился на рассмотрение парламента из-за процесса формирования нового правительства.

"Сейчас я надеюсь, что в ближайшее время он будет внесен. Я имел разговор с Парубием (спикером Верховной Рады Украины Андреем Парубием - ред.) – он является нашим союзником по декоммунизации", - уточнил Вятрович.

korrespondent.net

Комментарии (13)
цены вам нет
04.05.2016 в 19:36 | UA

Всех представить к награде и Нобелевской премии за такое крайне важное для "супер незалежной державы" дело , а лучше повесить в бывшем граде Киеве

И ШО?
04.05.2016 в 19:44 | UA

СТАЛО ЛЕГЧЕ ЖИТЬ? СНИЗИЛИСЬ ЦЕНЫ? ДАВНО ИЗВЕСТНО, ЧТО ВЫСТРЕЛИВШИЙ В ИСТОРИЮ ИЗ ПИСТОЛЕТА В ОТВЕТ ПОЛУЧИТ ВЫСТРЕЛ ИЗ ПУШКИ.

Свидомит
04.05.2016 в 20:12 | US

Ну хоть что-то евреи из своих обещалок выполнили, хотя народ на этом особо и не настаивал.

Читатель
04.05.2016 в 20:14 | RU

Надо еще распилить электростанции, которые коммунисты настроили.

Календар
04.05.2016 в 20:44 | UA

> Читатель (2016.05.04 20:14 [RU])
А що "електростанція" це "памятник"??? А що це комуністи будували?? Це будували прості громадяни.

АБВ
04.05.2016 в 20:45 | UA

Это офигенные достижения УКРОДЕБИЛОВ! Премию уроду Вятковичу!

Порошенко+Европа=ж
04.05.2016 в 20:56 | RU

Майдунята когда вы наконец переименуете губернатора Закарпатья, а то он своей неприличной фамилией вам весь гешефт портит.

ДА УЖ.....
04.05.2016 в 21:06 | RU

> Календар (2016.05.04 20:44 [UA])
Тю,а ШО хто-то спорит????Вот только строили их при советской власти(только не путай понятия строили и изобрели)...А советская власть это ШО????Правильно-для тебя цэ ПЛОХО....Декоммунизация так декоммунизация,от А до Я....

ДА УЖ.....
04.05.2016 в 21:07 | RU

> Порошенко+Европа=ж (2016.05.04 20:56 [RU])
))))))))))

Свидомит
04.05.2016 в 21:16 | US

> Календар (2016.05.04 20:44 [UA]) Тарагой талпайоп, что творится в твоём талпайопском мозгу сможет понять не каждый психиатр, поэтому не затягивай и завтра же беги на володарского, там тебя ждёт семивёдерная клизма, галопередол и улыбчивые дядьки санитары. Всё после войны было построено под руководством советской власти (читай коммунистов), и многие были комсомольцами или партийными (руководство стройки так точно). Я не удивлюсь, что и твои родители были октябрятами, пионэрами, комсомольцами или даже партийными. Прости, что спалил 2мб твоей оперативной памяти, но по другому поступить я не мог.

АБВ
04.05.2016 в 21:36 | UA

> Календар (2016.05.04 20:44 [UA])
Ну-ка сообщи НАРОДУ, что здесь "не коммуняки будуют" кроме личных банков, маркетов, аптек, киосков... себе коттеджей, в общем, купи-продайных заведений?

Гниды, а не власть!
04.05.2016 в 23:14 | UA

Стадо идиотов, нашли чем похваляться! Ублюдки!!!

Шиза рулит!
05.05.2016 в 10:46 | UA

<удалено модератором>