«Страсти по катку»: громкая музыка, гул компрессора и присвоение земли у «Надежды»

04.05.2016 в 19:30
Татьяна СусловаЛариса ВеселовскаяНаталья МанзюкСергей МотузВладимир КрыленкоОлег Грипас

Николаевский ледовый каток за все время своей работы создавал постоянные неудобства горожанам, нарушая тишину громкой музыкой.

Об этом шла речь в ходе постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам охраны здоровья, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта при рассмотрении петиции о сохранении единственного ледового катка в нашем городе. Петиция была размещена на сайте Николаевского городского совета и набрала необходимое количество подписей.

Автором петиции выступает Виталий Ткаченко, который просит мэрию рассмотреть вопрос об уменьшении арендной платы за землю, на которой расположен Николаевский ледовый каток, и выделении целевого финансирования для оплаты затрат, связанных с производственным потреблением электроэнергии.

По словам депутата из «Самопомощи» Татьяны Сусловой, каток приносил не только радость, но и доставлял много шума, чем мешал жителям соседних домов.

- Я очень давно занимаюсь проблемой нашего катка. По той простой причине, что долгое время они включали громко музыку и не давали жизни целому, достаточно большому микрорайону. Была также еще одна неприятность. Как вы понимаете, для поддержания холода летом, на улице стояли мощные компрессоры, которые сильно гудели. С депутатом Роговым мы были вынуждены в квартире жильцов соседних домов вызывать санэпидемстанцию и замерять уровень шума, - рассказала депутат о неприятностях, связанных с работой катка.

Также Татьяна Суслова посетовала на руководство «Гольфстрима», которое не пустило ее на территорию катка, аргументируя тем, что это частная собственность.

- Когда мы пришли и хотели просто посмотреть на компрессор, который стоял без кожуха, нам сказали: «Это частная собственность, идите-ка вы отсюда». Когда измеряли уровень шума, они включили на такой мощности, как им было выгодно и обошлись с жильцами соседних домов очень плохо, - сказала член комиссии.

Более того, по мнению депутата от «Самопомощи», администрация катка специально раскачивает ситуацию, чтобы в этом году поработать вне сезона.

- Этот каток на протяжении 6-7 лет работает только зимой, летом он не работает. Содержать его летом, при положительно высоких температурах, нерентабельно. В этом году им очень хочется его не закрывать, они подняли шум, чтобы он работал и летом. Это абсолютно коммерческое предприятие, - стала против «Гольфстрима» Суслова.

В подтверждение слов о том, что каток только зарабатывает на всех, депутат от «Оппозиционного блока» Наталья Манзюк сообщила, что даже родители платят 5 гривен, чтобы смотреть за тем, как катаются их дети.

На защиту «Гольфстрима» стала депутат от ОБ Лариса Веселовская. Она поделилась своими воспоминаниями о том, как выходили из положения дети, когда катка в нашем городе еще не было, а покататься на коньках хотелось.

- Когда этого катка не было, мой ребенок, будучи студентом, еженедельно вынужден был ездить в Херсон на подобный каток. И тогда дети говорили: «Неужели такое нельзя создать у нас?», - сказала Веселовская.

А Наталья Манзюк напомнила о том, что во время стройки катка, руководство объекта забрало у «Надежды» часть земли, а спустя время узаконило.

В итоге, члены комиссии решили заслушать на следующей комиссии заместителя городского головы Евгения Шевченко и директора катка.

Комментарии (37)
глеб
04.05.2016 в 19:51 | UA

этой старой дуре сусловой то воняет то шумит то светло - баба яга против

Доброжелатель
04.05.2016 в 19:58 | UA

Где в Николаеве криминал,там обязательно ОБ Дятлов и Ко.

ксеня
04.05.2016 в 20:01 | UA

на фото кто из них суслова

Разочарован
04.05.2016 в 20:05 | UA

Зачем так врать? Куда это ваш ребёнок ездил каждую неделю??????? Думал что хоть новые лица от жопоблока имеют хоть какую-то совесть. Ан нет! Врать это своеобразный дресс код и фейс контроль у партии регионов.

живу рядом
04.05.2016 в 20:07 | UA

Врет эта Суслова ,ни какого шума от катка нет,тем более нет шума от компрессоров их вообще не слышно.Больше шума от наливайки Баскет и студентов бухающих там.

Свидомит
04.05.2016 в 20:10 | US

Дарагой талпайоп/афтар стать ты хоть раз был возле этого катка, там в радиусе 500 метров нет жилых зданий вообще, а ближайшее из жилых это ибальня "Турист". Поэтому от дороги и машин более шумно чем было от того катка.

Где мозг?
04.05.2016 в 20:13 | UA

> Ну,вы даете... (2016.05.04 20:04 [UA])
А не кажется ли тебе, что все вопросы нужно задавать Сусловой, а не писать бред сивой подыхающей кобылы?Она это рассказывала и с ее слов написали, а с учетом твоей реакции, то по ходу старушка Суслова права.

Прапорщик Дыгало
04.05.2016 в 20:30 | GB

Ну зачем скакуасам каток? Это излишества. Каждому по баночке синей и жёлтой ФАРБЫ и нехай бордюры красят ходят. Коньки - это забава москальская,подрывающая свидомые устои и пуканы.

АБВ
04.05.2016 в 20:40 | UA

До ближайшего "жилого дома" - гостиницы "Турист" - метров сто. До ближайшего дома - общаги - метров 800. До дома Сусловой - 900. Компрессоры так громко работают? А если где-то включают музыку, тогда надо реагировать конкретно. А вот зимний спорт детям необходим.Это однозначно. Кто занимается фигурным катанием, хоккеем, должны круглогодично заниматься.

эколог
04.05.2016 в 20:44 | UA

Кто каток вообще разрешил строить в парке,вынести его в широкую балку и пусть катаются ,это ближе Херсона,но не за счет города т.е.нас,а за свой пусть раскошеливаются.

Свидомит
04.05.2016 в 20:45 | US

> АБВ (2016.05.04 20:40 [UA]) Тем кто занимается зимними видами спорта нужно осваивать новый, национальный вид спорта - танцы на пилоне.

Порошенко+Европа=ж
04.05.2016 в 20:53 | RU

Уважаемые николаевцы отвезите Таньку Суслову на линию разграничения АТО, там тихо и никто не шумит. Пускай отдохнет месяц другой и о катке она уже больше никогда уже не вспомнит.

Аватар
04.05.2016 в 20:57 | UA

Земли слева от "Надежды" Суслова отдала под стройку. Потом сделала вид, что отстаивает интересы жильцов и спасает зеленые насаждения. Так теперь ей земля справа покоя не дает? Двуличное существо.

тренер
04.05.2016 в 21:00 | UA

манзюк вы чего несёте какую землю каток забрал у надежды - ещё одна суслова

Русич
04.05.2016 в 21:14 | UA

Доколе этот блятский цирк - еврейский горсовет будет ипать моск горожанам? Может пора погнать детей сиона сцаными тряпками из Николаева и навести порядок в городе?!

АБВ
04.05.2016 в 21:28 | UA

> эколог (2016.05.04 20:44 [UA])
Каток вообще-то стоит не в парке, а на месте заасфальтированной площадки около Надежды, где в своё время ставили то цирк, то атракционы... А за зданием нНажежды строился бассейн. Но "проклятые коммуняки" не успели построить, а передовым европейцам он и нафиг не нужен.

Денис
04.05.2016 в 21:37 | UA

Кажется данная земля просто интересна кому-то, отсюда и тарифы, отсюда и якобы шум, бред полный

Это
04.05.2016 в 21:38 | UA

Надо же, какое у Веселовской несчастье с ребёнком случилось.

Сусловой, Шевченко и Ко
04.05.2016 в 21:41 | UA

вы лучше занимайтесь проблемами будок (после того как вы занимаетесь от ц.рынка до водопроводной их стало напорядок больше), билбордами (2 убрали два поставили итого ни хр*на не поменялось!!!!!!!!!!). Вы очень смешные, чем разбирать каток - лучше просто кататься на маршрутках и смотреть кто как произносит название улицы. С вас город хохочет. Собиритесь!!!!!!!!!

впр
04.05.2016 в 22:12 | UA

Да ладно, нихера там не шумно. Он же герметичный, чтобы холод не выходил. Сколько раз мимо ходил, никакого шума не замечал.

Петр
04.05.2016 в 22:19 | UA

Суслова просто не умеет кататься:) Оставьте каток в городе, клоуны!

Свидомит
04.05.2016 в 22:42 | US

> ну вы блин даете! (2016.05.04 22:35 [T1])

> Сорока-воровка (2016.05.04 22:38 [T1])

А когда, такое было, что бы трудности мыздобулых укропитеков останавливали?

Сергей
04.05.2016 в 23:18 | UA

Удивительно, но в этот раз Шарикоф прав, конечно проще всего для владельцев катка переложить свои затраты на город (т.е. нас с вами) и продолжать получать прибыль. В Херсоне каток работает без проблем, платит аренду, при этом цены ниже.

АБВ
04.05.2016 в 23:41 | UA

> Сергей (2016.05.04 23:18 [UA])
Ну тогда пускай "город" выкупит"банкротный" каток , поставит себе его на баланс как спортивное сооружение, и люди будут отдыхать и заниматься спортом. Ну чтобы частнику не выплачивать "свои затраты". А уничтожить проще всего. Вот только ни кто ничего не создаст. Разберуться как "работает Херсон". И решат вопрос. Но ведь у нас в городе, если "себе не выгодно", то нафиг нужно.

Студент НКИ
04.05.2016 в 23:55 | UA

<удалено модератором>

Андрей
05.05.2016 в 00:04 | UA

Ломать-не строить.

Житомасон
05.05.2016 в 00:09 | T1

> АБВ (2016.05.04 23:41 [UA])
Ну тогда пускай "город" выкупит"банкротный" каток , поставит себе его на баланс как спортивное сооружение, и люди будут отдыхать и заниматься спортом. Ну чтобы частнику не выплачивать "свои затраты".
.........................
Акуеть!
АБВ - электроэнергия - не городская!
Весь каток - это военный резиновый склад с наддувом/поддувом /избыток давления/ плюс площадка замораживания воды.
И наддув и поддерживание замораживания - на электричестве. Это изначально убыточный бизнес-проект.
Но, у ледовых барыг нет денег на стационарное здание /без наддува/ а резиновый шатер/гандон/ - не лучшая изоляция.
Последннее время в тебе все больше маниловщины /это один из героев Гоголя - Мертвые души/ ВЫКУПИТЬ, поставить на баланс...
А почему не предлагаешь ВЫКУПИТЬ ЧСЗ, 61-й или еще проще - бугско-днепровский подходной канал /источник немерянных денег/.
Вон стоит лежачий аэропорт - иди, бери на баланс /уже взяли/и через неделю повесишься.

АБВ
05.05.2016 в 00:41 | UA

А если бизнесхрены не "тянут", то ради физического воспитания молодёжи необходимо СПОРТ брать на баланс государства. А иначе вообще всё развалится. Футбол у нас тоже не прибыльный (кто ходит, и кто платит?). Сейчас здесь на коммерческой основе даже не знаю, какой спорт развиваться может, который будет приносить ПРИБЫЛЬ при нищете населения. Разве что может - шахматы, принёс доску. Пара зрителей - уже доход. Это же не не шоубизнес, куда на одного поющего раскрученного певца (певичку) тысячи зрителей прибегут за "бешенные деньги".

Фукс
05.05.2016 в 07:24 | UA

А Ушуайя уже не мешает горожанам громкой музыкой ?

Житомасон
05.05.2016 в 10:09 | T1

<удалено модератором>

mixa
05.05.2016 в 10:30 | UA

Закрыть его нахрен а директора и администратора отдать под суд

1974
05.05.2016 в 11:19 | UA

чего лезть в комерчиский спор не выгодно летом решай с властями 50 на 50 нет закрывайся чего ор поднимать детей вспомнили детям пиво нравится и айфоны

zam
05.05.2016 в 17:06 | UA

Вообще-то, каток хотят закрыть вообще, а не на лето. И очень плохо, что вашим детям нравится пиво!!!!!

Просто нет слов!!!
05.05.2016 в 17:49 | UA

Да это действительно очень расстраивает. Придумали непонятно что. Складывается впечатление что эти люди вообще никогда не то что на катке небыли но и близко даже не подходили!!!!!Откуда там шум???А то что есть дома возле железных дорог это тоже шумовой фон но тем не менее!!!Надежда что-то за 9 лет существования катка не переживала за эти земли,а депутаты прям заботливые такие!!!Просто скорее всего эти земли комуто понадобились,та и придумывают уже сказки про шум,земли и т.д. А как людям без катка никого не интересует!!!!!Никто и не просит оплачивать все!!!просто хотя бы или фигуристов или хоккей.

Angel
05.05.2016 в 17:52 | UA

Конечно бары с совсем не тихой музыкой, алкогольными напитками, сигаретами и другими наркотическими веществами лучше спорта!!!! Вот так наши всеми уважаемые депутаты беспокоятся о здоровье нашей молодежи и спортсменов. Грош цена такой комиссии! - Явно этот каток мозолит кому-то глаза и депутаты всеми усилиями будут препятствовать развитию зимних видов спорта.

Андрей
05.05.2016 в 18:45 | UA

Столько бреда я не читал давно.
1. Каток в херсоне муниципальный т.е. обслуживает его город.
2. В радиусе метров 500 нет ни одного жилого дома, кроме Туриста.
3. Шум идет от спорт комплекса Надежда в вечернее время, когда дискотеки проводят. А также много шума от общаги.

Ян
06.05.2016 в 16:16 | UA

Не сложно дагадаться, чьи интересы лабируют госпожа Суслова и Манзюк. Если на территории катка возникнет какой-то развлекательный комплекс или ночной клуб, конечно же жалобы прекратятся. А вообще очень жаль, что такое простое решение вопроса "где детям добиться результата в спорте?" привратилось в очередную жертву амбиций двух политических партий.