В Николаеве мародеры добрались до трамвайных переездов на центральной магистрали города

30.04.2016 в 08:59

В Николаеве мародеры, желающие подзаработать на казенном имуществе, добрались до железных переездов на проспекте Центральном. Злоумышленники срывают металлические пластины с дороги на пересечении проспекта и ул. Декабристов.

Подобные инциденты уже были зафиксированы в Николаеве еще в прошлом году, однако тогда злоумышленники разворовывали покрытие трамвайных переездов на второстепенных улицах, в районе перекрестков улицы Сенной (Буденного) с улицами Пушкинская и Декабристов.

Такие случаи мародерства чреваты последствиями. Во-первых, из-за сорванных плит затрудняется движение на указанном участке дорог. Кроме того эти действия — значительный удар по бюджету города, поскольку восстановить такое покрытие будет затратно.

Несколько трамвайных переездов были выложены металлическими плитами еще в 1997 году — это был один из «предвыборных проектов» тогдашнего городского головы Александра Бердникова. Фирма, выполнявшая работы, гарантировала срок службы такого переезда в 10 лет. Несмотря на это, они исправно служат и до сегодняшнего дня.

Читайте также:

В Николаеве металлические плиты с трамвайного переезда воруют средь бела дня. ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив