Парламент Франции предлагает правительству снять санкции с России

28.04.2016 в 14:35

Нижняя палата парламента Франции – Национальная ассамблея – проголосовала за резолюцию, призывающую правительство страны выступить за снятие экономических санкций, введенных Западом против РФ за агрессию в Украине.

Об этом говорится в сообщении национального собрания в Twitter.

В голосовании принял участие 101 депутат, из которых 55 проголосовали за поддержку резолюции и 44 были против. Следует отметить, что в Национальное собрание входят всего 577 депутатов.

Проект резолюции на голосование предложил депутат Тьерри Мариани, который является сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог". В июле 2015 года он во главе делегации французских парламентариев посетил аннексований Россией Крым.

Резолюция носит рекомендательный характер и не обязывает власть к конкретным действиям.

ЕП

Комментарии (8)
ник
28.04.2016 в 14:43 | UA

Ну наконец-то хоть у одних пелена спала с глаз и мозги прочистились! Французы молодцы!Кто будет следующим?

Наблюдатель
28.04.2016 в 14:52 | UA

Да, начинает потихоньку "прозревать" Запад под влиянием ВНЕЗАПНО "прозревших" СМИ,которые НАЧАЛИ печатать ПРАВДИВЫЕ материалы про ИСТИННОЕ ры-ло украинской "революции".

Порошенко+Европа=ж
28.04.2016 в 14:59 | RU

Ипать, вот тебе и фесьмирснами.

АБВ
28.04.2016 в 17:05 | UA

> крымский фрукт (2016.04.28 15:20 [UA])
Голосование в Нижней палате французского Парламента - "Национальной ассамблеи": 101 депутат присутствовал. За - 50, против - 44, воздержались - 2. Решение ПРИНЯТО. В чём проблема?

вот така х..я малята.
28.04.2016 в 17:49 | T1

> фарт (2016.04.28 17:22 [UA])
Принятие национальным собранием Франции резолюции о поддержке отмены санкций в отношении России является «политическим проигрышем» Киева, считает депутат Верховной рады от фракции «Батькивщина» Алена Шкрум.

111-555
28.04.2016 в 19:57 | UA

Что то мне подсказывает, что это только начало... Хотя... Начало положили в Нидерландах. Дальше будет веселее...

Мыздобул отмороженный
28.04.2016 в 20:30 | UA

Опять зрада! Что-то они участились в последнее время... Лягушатные предатели-...уки! Не знают, кто их защищает от зл-обн-ого Путина! Сжечь нах.., закидать "коктейлями", повесить на гилляках!

АБВ
29.04.2016 в 00:33 | UA

> фарт (2016.04.28 17:22 [UA])
Ты заглавие статьи хоть читаешь? О чём она. Или по тупому: "Баба яга против". А против чего, всё равно.