Сенкевич поручил разобраться с «мелкими хапугами» из Одесского суда

25.04.2016 в 12:01

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает проведенный в субботу «выездной» исполком удачным и собирается подавать кассационную жалобу на решение Одесского апелляционного суда по запрету сноса рекламных конструкций, принадлежащий депутату Дюмину.


Об этом мэр заявил сегодня, 25 апреля, в ходе проведения совещания с главами администраций районов.


- Могу охарактеризовать нашу акцию, которая прошла в субботу, как удачную. Она получила общественный резонанс. Карты вскрылись — граждане увидели, кто есть кто. Кому интересно, чтобы город был изуродован непонятными конструкциями, а кто за то, чтобы город очищался и приходил в порядок. Считаю, что произошло наилучшее из того, что могло произойти, - отметил Александр Сенкевич.

 
По словам мэра, на сегодняшний день существует решение Одесского апелляционного суда о запрете сноса рекламных конструкций в связи с отсутствием в Николаеве охраняемой территории для их хранения.

 
- У нас есть Высший суд, я лично поеду туда, чтобы пообщаться с судьей во время процесса, объяснить решение апелляционного суда о том, что нельзя сносить, потому что негде складировать. У нас гектары свободной земли в городе охраняемой, которые мы можем предложить для складирования, - отметил мэр.

 
Городской голова дал поручение юридическому департаменту подготовить обращение в соответствующие органы, чтобы те дали оценку судье, а также вынесенному им решению: «считаю его возмутительным и показателем того, что данного судью нужно люстрировать. Будем этих мелких хапуг ставить на место».

 
Напомним, что в субботу, 23 апреля Сенкевич провел так называемое «выездное заседание исполкома» на площади Победы в Николаеве. Целью заседания был снос нескольких рекламных конструкций. Мероприятие закончилось полным провалом — демонтировать рекламные щиты не позволили несколько десятков активистов и депутатов горсовета, которые предъявили решение суда о запрете сноса. В ходе возникшего противостояния мэр Сенкевич очень быстро потерял самообладание, сорвался на истеричный крик и уехал, хлопнув на прощание дверцей мэрского «Лексуса».

Читайте также:

«Тайное» заседание Николаевского исполкома закончилось ничем

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив