Гройсман распорядился срочно вернуть горячую воду в города Украины

23.04.2016 в 16:14

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил НАК "Нафтогаз Украины" обеспечить восстановление подачи горячей воды во всех населенных пунктах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

"Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" срочно обеспечить энергетическими ресурсами подачу горячей воды во всех населенных пунктах Украины", - говорится в нем.

Кроме того, Гройсман поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также областным государственным администрациям обеспечить контроль восстановления тепловодоснабжения на местах.

Напомним, как сообщали "Новости-N", в Николаеве полностью отказались от централизованного горячего водоснабжения перед отопительным сезоном 2014-2015 года в целях экономии. Тогда, с целью уменьшения потребления газа, было принято решение отключить горячую воду в квартирах, где она еще подавалась.

Комментарии (16)
Намыв
23.04.2016 в 16:45 | RU

А денег он на это где возьмёт? Это тебе не памятники сносить и заборы малевать в жовто-блакитные колера. Это даже миллионы. Он представляет, что такое восстановить всю систему по нагреву и подачи воды? Сегодня это тоже самое, что сослать новую. Только надо ещё старую демонтировать, потому, что летать её это пустое дело. Не реально сейчас. Популизм чистой воды.

1
23.04.2016 в 16:57 | UA

бред!!!!!!!!!

Моряк
23.04.2016 в 17:01 | FR

Пацан сказал- пацан сделал.

Морда
23.04.2016 в 17:05 | UA

А шо, не хер так мало платить за коммуналку, надо драть, чтоб шуба заворачивалась. Одного премьер не учел - после 25-ти лет отсутствия горячей воды люди, проводя ремонты в квартирах, демонтировали бесполезные трубы. Так то...

111-555
23.04.2016 в 17:21 | UA

Я так понял. Поезд с Китая пришёл не порожняком... Тут ещё один пердило сказал чтобы украинцы розмовляли на английском...

ВВ
23.04.2016 в 17:37 | UA

Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.

Фукс
23.04.2016 в 18:40 | UA

А кому она теперь нужна когда у всех бойлеры. А после 25 лет отсутствия воды трубы 100% надо менять....

АБВ
23.04.2016 в 19:52 | UA

Кубометр горячей воды сейчас стоит более 40,81грн без учёта водоотведения Плюс водоотведение - 4,60 куб. Итого получается. 45,21 грн. Но тем не менее, если она есть, то должна быть, тем более, что за неё платят. А лишать людей воды из-за своих прихотей, заставлять их почти принудительно ставить бойлеры, или нагревать в кастрюлях - это маразм нынешней власти.

nekto
23.04.2016 в 20:32 | UA

А вообще-то понежиться и расслабиться в ванне горячей воды после суетного дня это здорово!... Только вот уже забылось, когда это было в последний раз!...Премьер выдал циркуляр, но денег ведь на это все равно не даст... в этой жизни!...

vvvvv
23.04.2016 в 21:01 | UA

А деньги у Премьера на такую радость найдутся?...Ведь Президент в свою очередь пообещал увеличить выплаты военным. ... Или обещания ничего не стоят?....Стоят авторитета!!!..

АБВ
24.04.2016 в 00:35 | UA

> vvvvv (2016.04.23 21:01 [UA])
В первую очередь Яйценюк повысил при уходе денежное содержание Кабмину, ну а Гройсман - Верховной Раде. Это напоминает последние указы Горбачёва по присвоению званий народных артистов СССР Пугачёвой и Янковскому. Они были в этом плане ПОСЛЕДНИМИ (в смысле государства). Эти так же решили себя и своих "корефанов" поддержать. Вот только НАРОД УКРАИНЫ почему то забыли. А то, что они ПОСЛЕДНИЕ - это уже реально.

ЮТЗ
24.04.2016 в 02:05 | RU

а кто платить будет за трубы, обслуживание и само потребление горячей воды? ))) конечно не Мойша Гройсман, а всемощный народ.

Фукс
24.04.2016 в 07:03 | UA

> nekto (2016.04.23 20:32 [UA])
Оно-то здорово, но если подсчитать стоимость.....

Ещтн
24.04.2016 в 10:28 | UA

> Намыв (2016.04.23 16:45 [RU])
полностью согласен. у меня даже труб нет для ее подвода, да и нах оно надо. колонка работает, газ прикроют бойлер поставлю.

nekto
24.04.2016 в 11:06 | UA

> Ещтн (2016.04.24 10:28 [UA])

Колонка еще ладно, а вот с бойлером ванну вряд ли будешь принимать, хлопотно, да и дорого получится...

АБВ
26.04.2016 в 18:19 | UA

> а может (2016.04.24 11:20 [UA])
Дело в Киеве и других больших городах, где сохранилось горячее водоснабжение. Плюс новые дома с крышными котельными. Даже в Николаеве в Октябрьском была круглосуточная горячая вода.