Драка из-за раков: на "Привозе" в Одессе подрались патриоты и торговки. ФОТО, ВИДЕО

23.04.2016 в 11:51

22 апреля активисты ГО «Рада громадської безпеки» совместно с начальником Одесского территориального отдела Рыбинспекции и членом Общественного совета Госрыбагенства Украины провели рейд по пресечению незаконной торговли живыми раками на рынке "Привоз". Об этом сообщает пресс-служба "РГБ".

Как только активисты приблизились к месту торговли и сообщили о том, что продавцам нужно предоставить лицензию на торговлю, продажа временно приостановлена, продавцы в спешке начали собирать свой товар. После словесной перепалки произошла драка.

По информации РГБ, одна из продавщиц набросилась на журналиста телеканала STV и нанесла ей несколько ударов. Часть людей тем временем перекрыли дорогу на улице Преображенской. Позже на место прибыло несколько нарядов полиции.

В итоге активисты написали заявления в Приморском отделе полиции на продавцов. Последние так же были доставлены в райотдел для выяснения обстоятельств.

"Спасибо РГБ за очередной балаган, устроенный в День Траура по сгоревшим детям", - недовольно отреагировал на инцидент на "Привозе" советник главы ГУ Нацполиции в Одесской области Владислав Сердюк.

Напомним, во время пожара в частном доме погибли шестеро детей. По предварительной версии спасателей, пожар начался из-за нарушения правил эксплуатации электроприборов. В связи с трагедией губернатор Одесской области Михел Саакашвили объявил 22 апреля днем траура.

odessa-life.od.ua

Комментарии (16)
ЗАКОН
23.04.2016 в 12:07 | T1

во первых из текста понятно что хайки побили журналиста, а не "драка"
Во-Вторых очень интересна мусорская реакция - вместо того чтобы следить за законом оно сокрушается и жалуется.
В третьих всех этих чертей - котрые ловят рыбу и раков в нерест, копают уголь и янтарь, рвут подснежники, разрисовали все стены рекламой наркоты, мусорят и срут себе под ноги надо бить плетьми, а лучше рубить их поганые руки вместе с головой. и так скоро и будет - и пусть потом не жалуются

за Одессу
23.04.2016 в 12:15 | T1

ничего удивительного - эти кобылы всю жизнь там стояли и отмусоливали мусорам, а те глаза закрывали на что угодно- там не только раков там и стакан сэма можно хлопнуть и ширки купить.Так и оказалась страна у края пропасти. И конченый дебил кто пишется за такой биомусор
Одна надежда на патриотов.

Михаил
23.04.2016 в 12:17 | UA

> ЗАКОН (2016.04.23 12:07Ты урод моральный а не закон.

Студент
23.04.2016 в 12:26 | UA

ах-ха - ха , муздоболам больше отжимать нечего уже до раков добрались ? ))

Алекс
23.04.2016 в 12:28 | UA

Сборище питухов конченых, бабки молодцы не растерялись...

Ялынка
23.04.2016 в 12:29 | RU

> ЗАКОН (2016.04.23 12:07 [T1]) браконьерство - безусловное зло экологии и экономике любой страны, т.к. нет никакого контроля и ограничений.
> за Одессу (2016.04.23 12:15 [T1]) Но! такой контроль должно осуществлять ТОЛЬКО государство. Любые активисты (даже теоретически самые кристально честные) неизбежно окажутся под чьим-то криминальным руководством. Беда в том, что государственные институты в Украине на сегодня по преимуществу тяжёлые импотенты.

Порошенко+Европа=ж
23.04.2016 в 12:38 | RU

И вот что характерно-весь Привоз гудит, но не на мове и почему то все торговки называют патриетов-активистов 3,14дарасами. Свидомые может вы знаете, а?

P.S. Так если бы раки были - по три, но большие, а то - по пять и малэньки...

Эго
23.04.2016 в 12:40 | UA

> ЗАКОН (2016.04.23 12:07 [T1])

+100

> Михаил (2016.04.23 12:17 [UA])
иди на йух! Будь ласка.:)(

Артем
23.04.2016 в 12:42 | UA

Вам не нравится Опозиционный Блок ? Вас не смущает что за него проголосовало большинство? Вы хотите наводить порядок , а другие не хотят жить в этом порядке. Так это демократия вроде . Вся ваша демократия заканчивается на том что кричать что тот тиран , что там нет свободы. А сами хотите своим меньшинством нуководить всеми остальными и если надо насильно вести к светлой демократии даже если они сопротивляются . По образу и подобию той страны которая во всем мире несет демократию , даже если те кому она ее несет отчаянно этого не хотят.Ну тут как говорится танки с самолетами в помощь.

Модеру
23.04.2016 в 12:45 | UA

ты мудило

АБВ
23.04.2016 в 14:27 | UA

> Артем (2016.04.23 12:42 [UA])
За оппоблок проголосовало большинство только потому, что нет социалистов, коммунистов. Они реально под запретом. А в оппоблоке действительно много регионалов, которые себя скомпрометировали при Януковиче многими неправомерными действиями (и незаконное выделение земли, взяточничество....). Но, на безрыбье и рак - рыба. Уж лучше бывшие коррупционеры, которые сами ЖИЛИ, но и давали жить народу, чем нынешние гейроперестройщики, которые стали ЖИТЬ ещё лучше, а народ засунули практически в яму с отходами. При этом руководствуясь никому не нужными лозунгамио безвизовом проезде ,евроинтеграции. Что они кроме сырья могут туда впихнуть, и то по квотам. А реально НАРОДНЫХ партий сейчас практически нет.

Пушкин
23.04.2016 в 16:30 | RU

порядок должна наводить полиция, а не какие то мутные активисты. а если полиция не хочет это делать, вот тогда надо бить ее, а не бабулек

Вася
23.04.2016 в 17:23 | UA

> ??? (2016.04.23 12:02 [T1])
Походу тебя Андрюша обидел? :)

Артем
23.04.2016 в 19:08 | UA

> АБВ (2016.04.23 14:27 [UA])
Ну извините , голосовал за коммунистов и социалистов , потому что не было других.
Голосовал не за Януковича , а против его оппонентов , потому что сравнивал как ПРОСТЫЕ ЛЮДИ жили пусть в той же Германии с нами и сравнение не в их пользу. Не смотря на пропаганду которая показывала людей с доходом выше среднего. И не хотел жить в Европе чтобы не кричать как те . Мы хотим жить как в Европе , а потом. ЧТО? ШТРАФЫ ПОДНЯЛИ? КВАРТПЛАТУ ПОДНЯЛИ ? МИТИНГ ПРОВЕСТИ НЕЛЬЗЯ ? ПОЛИТИКА ГРЯЗЬЮ ОБЛИТЬ НЕЛЬЗЯ ? МЕДИЦИНА НЕ ПО КАРМАНУ? Гнать правителей. Так родные в Европе везде так. А нет мы хотим в Европу но законы соблюдать как в Украине , то есть выгодно соблюдаю , нет не соблюдаю . Еду в транспорте за билет не плачу , а кондуктору говорю что меня по закону только высадить можно. Или украл в супермаркете что либо , но рассказываю что охранникам меня досматривать нельзя. Или нарушил правила движения на машине , а полицейского оскорбил и послал .
Правильно что торговок раками выгоняли , только извините , почему сами то закон не соблюдаете ? Лезете к людям когда есть органы власти ну и дальше п...

Артем
23.04.2016 в 19:09 | UA

Правильно что торговок раками выгоняли , только извините , почему сами то закон не соблюдаете ? Лезете к людям когда есть органы власти ну и дальше по списку. Хотите в Европу живите сами как в Европе , а нет чего кричите тогда?

Я голосовал не ЗА кого то , а против худших. Хотя нет за Дятлова голосовал. Хоть слышу море криков Он вор , он мерзавец . А на вопрос расскажите где и что он украл , ответ ВСЕ об этом знают что он вор. А что украл никто не скажет. Хотя может и ошибаюсь насчет Дятлова только никто не доказал и не привел хоть каких либо убедительных свидетельств насчет него.

АБВ
23.04.2016 в 20:12 | UA

> Артем (2016.04.23 19:09 [UA])
Так и большинство сейчас голосуют не ЗА, а против кого-то. Потому что ЗА выбирать не из кого. Из всех зол выбирают меньшее. Но это те, которые понимают и анализируют. Ну а те, кто уже заржён парашкиной пропагандой, их трудно переубедить. Даже реально показывая, что жить стали в три раза хуже.