Совет ЕС по вопросам юстиции рассмотрит отмену виз украинцам 11 мая

21.04.2016 в 12:38

Совет ЕС по вопросам юстиции и внутренних дел  рассмотрит отмену виз украинцам 11 мая 2016 года. Об этом в своем Twitter сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

"Либерализации визового режима для Украины и Грузии нет на повестке дня Совета Европейского Союза по вопросам юстиции и внутренних дел. Обе темы будут обсуждаться визовой группой Совета 11 мая", - говорится в сообщении.

Отметим, после недавнего голландского референдума появились сомнения, предложит ли Брюссель внести изменения в положения, чтобы снять Украину из списка стран, подпадающих под требования о получении виз. 


 
Но 20 апреля 2016 года Еврокомиссия все-таки объявила о подаче законодательного предложения Совету ЕС по визовой либерализации для Украины.

РБК

Комментарии (9)
Местный
21.04.2016 в 12:42 | UA

Ну давай вата, жги! Что тут не так? Где зрада?

Порошенко+Европа=ж
21.04.2016 в 12:47 | RU

Местный нет никакой зрады, только мне теперь понятно после какой новости Кличко епнулся с велика.

Уборщца в Совете ЕС
21.04.2016 в 13:28 | UA

или 10 мая, зуб даю

работяга
21.04.2016 в 15:12 | CY

Какой-то просто журналист сказал о либерализации.
В заголовке уже - отмена.
Но Местный в эйфории - и то хорошо. У человека на сегодня позитив :)

Источник мля..
21.04.2016 в 16:01 | IT

Об этом в своем Twitter сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода"
еще и радои свобода.. это почти телеканал дождь или укр. пятый канал, еще и в твиттере

.
21.04.2016 в 17:09 | UA

Да вводите уже безвизовый режим, и уе буйте все рагули скорбноголовые накуй!

Наблюдатель
21.04.2016 в 17:10 | UA

Ну-ну. Посмотрим. Пока что НИЧЕГО не ясно.

Ник
21.04.2016 в 17:22 | UA

Да сколько можно нам писать про визы? Люди уже недоедают, а про одежду и говорит нечего. Кому нужны ваши визы? Вы что издеваетесь или глаза нам замазываете? так это уже никого не интересует. Кто ездил, тот и ездит, а остальным нужна еда и теплый дом. И одежда и здоровье.

Может быть, а может и нет
21.04.2016 в 20:25 | FR

А позавчера говорили:"завтра", и вчера говорили:"завтра", а как оказалось "завтра"-это 11 мая.