На Николаевщине парень так погулял ночью, что на утро не вспомнил, где оставил свой автомобиль

21.04.2016 в 12:18

Ночью в дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 27-летний местный житель с просьбой помочь найти его автомобиль «Славута». Мужчина рассказал правоохранителям, что не помнит, где и при каких обстоятельствах он оставил свое транспортное средство, так как был сильно пьян.

Со слов потерпевшего, накануне он отдыхал в одном из развлекательных заведений города, где употреблял спиртные напитки. Вскоре перед закрытием заведения, заявитель познакомился с двумя незнакомыми парнями и девушками, вместе с которыми продолжил развлекаться дальше. Когда же в полночь бар закрылся, заявитель, желая продолжения «развлечений», предложил новым знакомым поехать в другой бар. Это, собственно, было последними воспоминаниями заявителя.

Около 14:00 час. правоохранители нашли «пропавшее» транспортное средство на конечной остановке автобусного маршрута по ул.Дачной. Из легковушки ничего украдено не было, но она не заводилась.

Оперуполномоченными были установлены личности парней, с которыми заявитель накануне отдыхал. Ими оказались 23-летние местные жители, которые объяснили, что когда они всей компанией поехали отдыхать в другой бар, заявитель предложил одному из них сесть за руль его автомобиля, так как он был сильно пьян и не мог управлять машиной. Приехав к развлекательному заведению, девушки собрались идти домой, объяснив, что уже поздно. Тогда заявитель сказал ребятам, чтобы они отвезли девушек домой, а он будет ждать их в баре. Но, со слов парней, когда они вернулись, то у владельца автомобиля не нашли. Не зная, где его искать, парни, воспользовавшись возможностью развлечься, поехали кататься на машине, а когда она «заглохла», оставили ее и пошли по домам.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Сейчас продолжается досудебное следствие, правоохранителями устанавливаются обстоятельства происшествия.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелями совершения указанного происшествия, или обладаете информацией, которая может стать полезной в расследовании, обратитесь в Первомайский отдел полиции ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области по адресу: г.Первомайск, ул.Грушевского,29 или по телефонам (05161) 7-52-02, «102».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив