Порошенко говорит, что согласовал с Путиным алгоритм освобождения Савченко

19.04.2016 в 14:40

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что ему удалось согласовать с Путиным определенный алгоритм освобождения украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко. 
  

Как передает УНИАН, об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с премьер-министром Королевства Дания Ларсом Лёкке Расмуссеном сегодня в Киеве.

«Вчера я инициировал телефонный разговор с Путиным. На основе предварительных наработок, мне кажется, нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды», - заявил он. 

«Как вы знаете, вчера суд вынес решение по делу российских ГРУшников Ерофеева и Александрова, и это решение суда открывает определенные возможности для задействования механизма обмена», - добавил президент.

«Однако я очень просил бы всех избежать спекуляций по этому поводу, по поводу сроков возврата и каких-либо дальнейших шагов – это вопрос не может быть предметом для политических игр», - заявил Порошенко.

Комментарии (10)
Павлик
19.04.2016 в 14:59 | UA

Поросятко вчера перебрало )))

сэнбин
19.04.2016 в 15:00 | UA

"Однако я очень просил бы всех избежать спекуляций по этому поводу, по поводу сроков возврата и каких-либо дальнейших шагов – это вопрос не может быть предметом для политических игр" - ну не 3,14дарас ли?

567
19.04.2016 в 15:31 | RU

> правильное решение (2016.04.19 15:05 [UA] )Эта налётчица в Раде скакать будет !!! Петруше Парасюка мало ??? Дебилы бл-дь !!!

Намыв
19.04.2016 в 15:40 | RU

А Путин знает, что он это согласовал? Что-то нет его заявления на этот счёт. Или все эти согласования существуют только в поражённом алкоголем мозге порося?

креститься надо
19.04.2016 в 17:00 | UA

мне кажется, нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды

Так "кажется" или всё-таки удалось?

Алкашенко жжёт !
19.04.2016 в 17:12 | T1

Президент Украины Порошенко собрался отправлять за наводчицей Савченко, приговоренной в России к 22-м годам тюремного заключения, свой самолет.

Во всяком случае, о готовности сделать это Порошенко заявил на сегодняшней совместной пресс-конференции с премьер-министром Дании Ларсом Расмуссеном.

Пушкин
19.04.2016 в 18:21 | RU

Опять пранкерам всю ночь названивал...

лена
19.04.2016 в 19:45 | UA

Это означает, что Порошенко и вся судебная система Украины признают уголовное наказание за совершенное военное преступление, которое суд России вынес Савченко. Значит, все АТо тоже военное преступление и все, кто издал приказ, пошел под ружье являются виновными в безвинной гибели людей. У Украины много денег? ТАк сидела бы за деньги налогоплательщиков России 22 года, россияне её бы кормили, лечили, поили, одевали и обували. А так ещё одна головная боль.

Казак
19.04.2016 в 23:57 | RU

<удалено модератором>

cэнбин
20.04.2016 в 08:24 | UA

> лена (2016.04.19 19:45 [UA])1. "Это означает..." - это означает, что кондитер хочет, чтобы мы думали, что он куда-то звонил, что-то говорил и ему что-то пообещали. Собственно и всё, что это значит. 2. "Значит, все АТо тоже военное преступление..." - даже если воспринять этот пассаж всерьёз, в Украине не принято прецедентное право. 3. "ТАк сидела бы за деньги налогоплательщиков России 22 года..." тут чистый коммерческий расчёт: даже за 22 года одна женщина не съест, выпьет и т.д. столько, сколько 2 ихтамнета за 14 лет.