Николаевские депутаты проверят скандальную застройку на ул.Потемкинской

19.04.2016 в 11:52

Сегодня, 19 апреля, во время поведения сессии Николаевского горсовета к депутатам обратилась представительница организации "Самопомощь" Юлия Мискевич. Общественница рассказала, что в организацию обратились жители города, рассказав о незаконной застройке по ул.Потемкинской/угол 1-й Слободской, строительство которой проходит на существующем газопроводе и канализации.

 

После запроса необходимых документов подтвердилось, что документы на застройку ФОП Крылова являются незаконными, т.к.не была соблюдена необходимая процедура земельных торгов, обязательная, когда речь идет о землях коммунальной собственности. По словам Мискевич, согласно заявлению вышеуказанного предпринимателя, участок общей площадью 670кв.м был передан в аренду под обслуживание логистического центра (автостоянки), что было сделано незаконно.

 

По словам общественницы, 7 апреля текущего года полицией уже возбуждено производство в отношении госархитектурной строительной инспекции для отмены декларации о выполнении строительных работ. В результате Мискевич обратилась к депутатам с просьбой создать контрольную комиссию по данному вопросу, а в дальнейшем обратиться в суд с просьбой разорвать договора с ФОП Крылова и демонтировать существующие сооружений.

 

Депутат Светлана Таранова поддержала создание комиссии, отметив, что на сегодняшний день на указанном участке уже "16 гаражей и спиленные деревья вокруг".

 

Мэр предложил до создания рабочей группы организовать выездное заседание членов постоянной "земельной" комиссии, которые по результатам осмотра подготовят решение по данному объекту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив