На Николаевщине четверо в масках, ворвавшись в дом пенсионера, избили его и забрали крупную сумму

19.04.2016 в 11:34
Фото из Интернета

Фото из Интернета

18 апреля, около 06:00, в полицию Кривоозерского района поступило сообщение от жителей с. Очеретня о том, что их 70-летний сосед не выходит на связь, а зайти в его дом нет возможности - дом закрыт и хозяин не отзывается.

 

Правоохранители прибыли к месту проживания пенсионера, где выяснили, что мужчина стал жертвой разбойного нападения.

 

По словам пострадавшего, рано утром, как только он открыл дом, четверо неизвестных мужчин, лица которых были закрыты масками, ворвались в его жилище и начали бить домовладельца, требуя отдать имеющиеся средства.

 

Пенсионер был вынужден сказать нападающим, где хранит деньги. Преступники забрали 15000 грн., 3000 долларов США, телефон потерпевшего, после чего уехали на автомобиле, по словам очевидцев - "Volkswagen универсал" темно-синего цвета, без номерных знаков.

 

Приметы преступников: четверо мужчин среднего телосложения и роста, были одеты в спортивные куртки с капюшонами темного цвета и джинсы.

 

Следственным отделением Кривоозерского отделения полиции Врадиевского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 

Принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников.

 

Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, владеющим информацией, которая может помочь в раскрытии указанного преступления, сообщать в Кривоозерское отделение полиции по адресу: пгт Кривое Озеро, ул. Ленина, 72, или по телефонам (05133) 2-25-73, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив