В Колумбийском университете объявили лауреатов Пулитцеровской премии

19.04.2016 в 08:40

В США в Колумбийском университете (Нью-Йорк) объявили лауреатов Пулитцеровской премии 2016 года.

Список опубликовали на официальном сайте премии.

В номинации "За служение обществу" приз получило агентство Associated Press за расследование о серьезных нарушениях во время поставок морепродуктов в американские супермаркеты и рестораны, благодаря которому виновников привлекли к ответственности. Также это способствовало проведению реформ.

Приз за оперативность в освещении текущих событий получила газета The Los Angeles Times за материалы о стрельбе в Сан-Бернардино и расследовании этого теракта.

За лучшее расследование наградили журналистов Tampa Bay News Леонора ЛаПитер и Энтони Кормира, а также Майкла Брага из Sarasota Herald-Tribune за совместный материал о насилии в отношении пациентов психиатрических клиник во Флориде.

Лауреатами в номинации "Мастерство" стали журналисты Кристиан Миллер из ProPublica и Кен Армстронг из Marshall Project. Они расследовали причины неудачи правоохранительных органов в раскрытии дел об изнасилованиях.

За освещение местных новостей призом наградили Майкла ЛаФорджию, Кару Фицпатрик и Лизу Гартнер из Tampa Bay Times, за освещение национальных – The Washington Post. Приз за освещение международных тем получила Алиса Дж. Рубин из The New York Times.

Приз за лучший очерк получила Кэтрин Шульц из The New Yorker за материал о разломе Каскадия. Ее материал назвали "шедевром экологической отчетности в письменной форме".

За лучший комментарий награду получил Фарах Штокман из Boston Globe за серию колонок о практике "басинга" в Бостоне и расовом равновесии.

Награду за лучшую критику получила Эмили Нуссбаум за серию телевизионных обзоров.

Приз за лучший редакционный материал получила газета The Sun за "требование правды и справедливости" после того, как в одном из исправительных учреждений сотрудниками был убит заключенный.

Джек Охман из The Sacramento Bee получил награду в номинации "Лучшая карикатура".

В номинации "Новостная фотография" награды получили фотографы Маурисио Лима, Сергей Пономарев, Тайлер Хикс и Даниэль Эттер из New York Times, а также команда фотографов агентства Thomson Reuters за освещение миграционного кризиса в Европе.

Приз за лучшую художественную фотографию получила Джессика Ринальди из Boston Globe за фотоисторию о мальчике.

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив