Украина хочет получить от Всемирного банка миллиард долларов на орошение Николаевской области

17.04.2016 в 12:59

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины ведет переговоры со Всемирным банком о привлечении средств на развитие систем орошения в южных областях Украины. Об этом в эфире Радио Свобода 15 апреля рассказал министр Минагрополитики Тарас Кутовый.

«Есть программа по развитию орошения на южных территориях (Николаевская, Херсонская области). Речь идет о модернизации систем полива, и объем инвестиций, который рассматривается Всемирным банком в различных направлениях - около миллиарда долларов. А орошения в южных областях - это два урожая в год», - отметил Кутовый.

Переговоры об инвестициях Всемирного банка является продолжением наработок предыдущей команды министерства. В сентябре прошлого года Минагрополитики сообщало, что начинает работу над стратегией восстановления и создания систем орошения.

Комментарии (11)
Вальцман
17.04.2016 в 13:01 | GB

Хочет? Ну-ну... Скачите выше,с гимном на устах. Ну может быть и дадут. Хотя я бы не дал.

ПТН ПНХ
17.04.2016 в 13:08 | UA

> Вальцман (2016.04.17 13:01 [GB])
Хотя я бы не дал
-------------------------
А у тебя ничего и нет. Ты нищий лузер.

ПРШ АЛКШ
17.04.2016 в 13:17 | T1

А сколько реально дойдёт после того как разворуют ?? Ведро воды ??

Полярный Лис
17.04.2016 в 14:09 | UA

> ПРШ АЛКШ (2016.04.17 13:17 [T1])
скорее кружка, а вместо системы орошения - трубочка пластиковая

АБВ
17.04.2016 в 14:30 | UA

Так пиндосы же уже миллиард баксов пообещали. Неужели всё на орошение пойдёт? Вот подфартило.

123
17.04.2016 в 14:36 | RU

<удалено модератором>

111-555
17.04.2016 в 16:41 | UA

Скромно и со вкусом...Если только на орошение нужно(Николаевской области... ой, мама. негорюй) один лярд бакинских, то что же делать с херсонской. А дороги????? А чем хуже Черкасская, Винницкая ну и там по теме.....

Николаевец
17.04.2016 в 17:09 | UA

и почем этот будет урожай народа ?

Угу!
17.04.2016 в 17:17 | UA

ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО!!! ОТ "ХОТЕЛКИ" ЕЩЁ НИКТО НЕ ВМЭР!

Пипецкирс Ян Карлович
17.04.2016 в 20:40 | UA

Деньги не давать - разворуют.

андрей
17.04.2016 в 21:50 | UA

овощеводство и садоводство юга Украины и так все на капельном орошении,,без него-никуда ,,а кому и зачем милллллляярд))))_)