На Николаевщине совершено разбойное нападение на предпринимателя: его связали, избили, ограбили и угнали авто

14.04.2016 в 18:21

В полицию обратился 37-летний частный предприниматель с сообщением о том, что неизвестные лица избили его и завладели автомобилем «ВАЗ-2121».

 

По словам потерпевшего, к нему позвонил незнакомец и предложил купить скот. Заявитель согласился, и собеседники договорились о встрече. Предприниматель приехал к месту назначения, где забрал «продавца» и мужчины поехали дальше. Неподалеку от с. Новоегоровка Баштанского района злоумышленник якобы случайно увидел на обочине своего товарища и попросил водителя остановиться и забрать его тоже, мол, поможет погрузить корову.

 

Но, как только незнакомец сел в салон автомобиля, мужчины напали на предпринимателя. Угрожая ножом, преступники заклеили пострадавшему скотчем глаза, связали ему руки, избили и вытолкали из транспортного средства. Нападавшие отобрали у потерпевшего мобильный телефон, около 10 тыс. грн. и, отцепив от автомобиля прицеп, поехали, оставив избитого и связанного предпринимателя в поле.

 

Через некоторое время мужчина смог самостоятельно освободиться и дойти до ближайшего села, откуда и вызвал полицию.

 

Похищенный «ВАЗ» сотрудники полиции нашли на территории Баштанского района. Преступники въехали в дерево и, оставив транспортное средство, исчезли.

 

Правоохранители установили преступников в течение суток. Пострадавший опознал по фото своих обидчиков, 29-ти и 30-ти лет, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

 

Как было установлено, ранее злоумышленники также незаконно завладели автомобилем на территории Николаева. Тогда мужчины тоже не смогли далеко уехать - они попали в ДТП, в котором получили травмы, оказались в больнице, откуда сбежали. Оперуполномоченные задержали одного из мужчин, который обоснованно подозревается в причастности к совершению указанного преступления, местонахождение второго устанавливается.

 

Следственным отделением Баштанского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

 

Проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив