Геращенко: Аваков и Петренко остаются в Кабмине

10.04.2016 в 19:15
Геращенко: Аваков и Петренко остаются в Кабмине

Геращенко: Аваков и Петренко остаются в Кабмине

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что главы МВД и Минюста Арсен Аваков и Павел Петренко останутся на своих должностях.

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил в эфире телеканала "112 Украина" о договоренности "БПП" и "НФ" относительно того, что главы МВД и Минюста Арсен Аваков и Павел Петренко останутся на своих должностях в Кабмине.

"По тем договоренностям, которые произносились с "Блоком Петра Порошенко", и Арсен Аваков, и Павел Петренко как министры, которые начали целый ряд важных для страны реформ, – они останутся на своих постах. Для этого будет проведено голосование за новый состав Кабинета министров, который должен будет предложить Владимир Гройсман", - заявил Геращенко.

Напомним, сегодня Арсений Яценюк объявил о своей отставке с поста премьера. Он отметил, что считает два своих правительства уникальными и после отставки видит свои полномочия несколько шире, чем на посту премьера.

24 марта фракция "Блока Петра Порошенко" выдвинула кандидатуру председателя парламента Гройсмана на пост премьер-министра. По предложению "БПП", в случае поддержки Гройсмана, за "Народным фронтом" остается должность спикера.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив