"Нафтогаз" снизошел до переговоров с "Газпромом"

09.01.2009 в 16:35

НАК "Нафтогаз Украины" наконец-то вошел в переговорное русло, "Газпром" надеется, что теперь работа по возобновлению транзита газа через украинскую территорию пойдет быстро и конструктивно. Об этом заявил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

"Мы видим, что "Нафтогаз Украины"наконец-то вошел в переговорное русло. Украинская сторона, в том числе, как мне представляется, под давлением Евросоюза, приняла предложение о создании международной многосторонней мониторинговой комиссии в составе представителей "Газпрома", "Нафтогаза Украины", минэнерго России и Украины, представителей компаний - получателей российского газа в Европе и независимой мониторинговой организации", - сказал Миллер.

"Надеемся, что теперь работа пойдет быстро и конструктивно, и украинская сторона будет придерживаться достигнутых пока на словах договоренностей", - добавил глава "Газпрома", передает УНИАН.

Миллер подчеркнул, что как только документ будет подписан, а наблюдатели международной многосторонней мониторинговой комиссии будут готовы к практической работе на газоизмерительных станциях Украины и России, транзит российского газа через Украину станет возможным.

Источник: "Обозреватель"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив