«Николаевоблэнерго» поблагодарило жителя Кривой Балки за помощь в пресечении кражи энергетического оборудования

08.04.2016 в 12:25

«Николаевоблэнерго» в лице ведущего специалиста службы энергетической безопасности и внутреннего аудита Владимира Гачегова поблагодарило егеря из Кривой Балки Сергея Пияка, который сообщил о краже металлических уголков с опор электропередач.

Сергей Пияк во время участия в соревнованиях среди охотников обнаружил, как неизвестные лица пытаются украсть металлические уголки, на которых держаться опоры электропередач. Егерь позвонил в службу и сообщил о противоправных действиях, благодаря чему эти действия удалось пресечь.

Представитель «облэнерго» Владимир Гачегов поблагодарил Сергея за гражданскую позицию и сообщил, что периодически подобные кражи повторяются. Также Гачегов призвал местных жителей сообщать в службу, если они стали свидетелями таких правонарушений. «Облэнерго», в свою очередь, готово поощрять за это людей премией.

К сожалению, статистика по кражам энергетического оборудования неутешительная. Только за 2015 год выявлено 165 фактов кражи оборудования на сумму 1,9 млн. гривен. Общий ущерб с восстановительными работами составил 3 млн. гривен. Из 165 фактов кражи раскрыто только 8, шесть из которых — благодаря неравнодушным местным жителям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив