На Николаевщине мужчина задержал двоих угонщиков своего мопеда

07.04.2016 в 09:47

39-летний житель Вознесенского района задержал двух мужчин, которые пытались завладеть его мопедом, и передал их правоохранителям. Начато уголовное производство, проводятся следственные действия.

В Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 39-летний местный житель, который сообщил, что только что задержал двух мужчин, которые пытались украсть его мопед.

Как выяснилось, заявителю позвонил его односельчанин и сообщил, что двое местных жителей толкают по улице якобы его мопед. Мужчина, быстро отреагировав, выбежал из дома и убедился, что во дворе транспортного средства нет, а когда выбежал на улицу, то увидел, что, действительно, двое односельчан толкают его мопед. Заявитель, догнав воров, задержал их и позвонил в полицию.

Злоумышленники 41-го и 52-лет объяснили правоохранителям, что они,придя в гости к своему знакомому, заметили в его дворе мопед. Имея острую потребность в деньгах, друзья решили похитить транспортное средство. Выкатив со двора мопед, они так и не смогли его завести, так толкали его по улице. Через несколько минут их догнал потерпевший и, не предоставив им возможности убежать, позвонил в полицию.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и объявления злоумышленникам о подозрении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив