На Николаевщине два общества, которые уличили в антиконкурентных действиях, заплатят штраф 272 тыс.грн.

05.04.2016 в 16:00

16 марта 2016г. Высший хозяйственный суд Украины принял постановление, которым окончательно признал законность и силу решения Николаевского областного территориального отделения АМКУ по привлечению субъектов хозяйствования к ответственности за совершение антиконкурентных согласованных действий. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского отделения АМКУ.

Напоминаем, что 30 июня 2015 г. Отделением было принято решение, которым признано, что действия ОАО «ЮЖЭНЕРГОСТРОЙ» и ООО «ЭНЕРГОПРОМБУД» во время участия в государственных закупках на сумму более 15 млн. грн, которые проводились ГП НАЭК "Энергоатом" ОП "ЮЖНОУКРАИНСКАЯ АЭС "в 2014 году является антиконкурентными согласованными действиями, которые привели к искажению результатов торгов.

 

Таким образом нарушили законодательство и посягали на интересы государства.

Учитывая результаты судебного рассмотрения дела и нормы действующего законодательства, ОАО «ЮЖЭНЕРГОСТРОЙ» и ООО «ЭНЕРГОПРОМБУД» должны оплатить штраф в пользу государства в размере 272000 грн, установленный решением Отделения.

Согласно п. 4, ч. 2, ст. 6 Закона «О защите экономической конкуренции» привлечение к ответственности за сговор является основанием для обязательного запрета на участие в торгах сроком на три года.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив