Украинские пограничники зафиксировали российскую авиацию возле Крымом

03.04.2016 в 11:29

В Госпогранслужбе Украины сообщают о фиксации новых полетов российских вертолетов вблизи административной границы с аннексированным Россией Крымом.

«На административной границе пограничники Херсонского отряда обнаружили 2 российских вертолета Ми-8, которые совершали полеты над временно оккупированной территорией АР Крым. По данному факту пограничники сообщили взаимодействующим подразделениям», – сказано в сообщении украинского ведомства. 

На Херсонщине заявили об усилении мер безопасности после вторжения российской авиации. В частности, Госпогранслужба Украины сообщала, что 23 марта российский вертолет Ми-8 нарушил воздушное пространство Херсонской области.

По данным украинского погранведомства, вертолет пересек косу Арабатская стрелка над газораспределительной станцией, совершил поворот на юг над украинской газодобывающей платформой «Стрелкова-5» в Азовском море, а затем пересек административную границу Херсонской области в сторону АР Крым.

Российская сторона данные заявления не комментировала. 

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Крым.Реалии

 
Комментарии (14)
111-555
03.04.2016 в 11:47 | ua

Хватит уже писать об "временной оккупации". Только очень недалёкий человек может не понимать, что Россия пришла в Крым НАВСЕГДА. А если наши долбодятлы в Киеве будут и дальше вести политику на уничтожение Украины - она придёт и сюда...

Николаевец
03.04.2016 в 12:52 | t1

> DEx (2016.04.03 12:41 [ua])
> Так они и Аляску считают своей.

Я первый раз о таком слышу. С чего Вы это решили?

для DEx
03.04.2016 в 12:59 |

Продолжай читать эту мантру по два раза перед сном и с утра - авось попустит. Хотя вряд ли: даун - это навсегда.

Ванька-фраер
03.04.2016 в 13:01 | ua

> DEx (2016.04.03 12:50 [ua])
Ты, козлик Мемека малограмотный, повороти - ка свою неумытую рожицу в сторону нэзалэжной. Будешь неприятно удивлён: всё, о чем здесь простртекотал - давным-давно наблюдается в нэньке. Процитирую тебя же, непревзойдённого автора:"Цены на еду- космос, людей увольняют, работы нет нифига, одни чернож@пые землю раскупили..." Ну, что возразишь? А кто тебе сказочку про Аляску рассказал? Не иначе 5-й анал - анал самых чэсных новын? Совет тебе, убогий - не читай украинских газет и не смотри украинское ТВ - станешь крепче спать, и будет тебе счастье!
А мост через пролив - это не твоего убогого ума дело, запомни, шкет!

удалено модератором
03.04.2016 в 13:05 | ua

> DEx (2016.04.03 12:50 [ua])

это ты про окраину писал?

или у нас всё хорошо?

112211
03.04.2016 в 13:06 | ua

> DEx (2016.04.03 12:50 [ua]) а откуда у тебя такие сведения о Крыме? ты был тут вчера.....или позавчера.....а может ты сейчас здесь??? так вот я тебе расскажу какие цены на продукты (сегодня была на рынке, в "ПУДе" и "Новусе"). я из Севастополя пишу. можешь конечно рассказать, что я тролль из Сибири или Камчатки......это в репертуаре тебе подобных. только я могу назвать цены на продукты в Крыму наверняка......и величину пенсий и зарплат тоже. а так, вякаешь что-то невразумительное и всё. мост планируют сдать к концу 2018 года. это изначально говорилось. так что продолжай рассказывать как нам тут фигово дальше.

Махнын
03.04.2016 в 13:35 | ua

112211 - А вы с Северной? Как там?

АБВ
03.04.2016 в 14:09 | ua

> DEx (2016.04.03 12:50 [ua])
Это ты от бессильной злобы туфту гонишь? Тафай, тафай...

111-555
03.04.2016 в 14:12 | ua

"Оружием брынчать и обезьяна может, а вот народ обеспечить - так хрен вам!"
Это точно. По моему это я тут сейчас и вижу...

ДА УЖ.....
03.04.2016 в 18:26 | ru

> DEx (2016.04.03 16:14 [ua])
Ты с горилкой-то прекращай дружбу водить-до добра не доведёт...хотя....судя по твоим коментам....уже поздно....

112211
03.04.2016 в 18:59 | ua

> Махнын (2016.04.03 13:35 [ua]) нет...я не с Северной. я из Камышовой, ул. Героев Бреста. нормально всё. тюльпаны под окном расцветают.))))))

767
03.04.2016 в 22:05 | ua

Не знаю насколько правдивы источники , но утка запущена и интенсивно обсуждается ватниками:
==Группа международных юристов, связанная с правительством России, в настоящее время работает в архивах конгресса США, пытаясь найти возможности для оспаривания процедуры продажи Аляски Россией США во времена Александра II.

31.03.2016


По мнению экспертов, нарушение законодательных процедур при продаже иска в суд США можно добиться позитивного исхода. В США, в свою очередь, серьезно обеспокоены возможностью потерять Аляску. ===

АБВ
04.04.2016 в 01:07 | ua

> DEx (2016.04.03 16:14 [ua])
Это аргументированное и обоснованное высказывание? До свидания мальчишка...Прыгай дальше.

SSKAKYN
04.04.2016 в 08:19 | ru

> DEx (2016.04.03 12:50 [ua])
Ти сыльна сыльна МАЛАДЭЦ! Каструль ГАЛАВА И СИ КАКАЕШЬ!!