Тигрюля родила четверых тигрят-альбиносов

03.04.2016 в 11:20

 

У тигрицы родились две девочки и два мальчика.

Тигрюля родила четверых тигрят-альбиносов
Тигрица по кличке Тигрюля в ялтинском зоопарке Сказка родила четверых редких белых бенгальских тигрят, занесенных в Красную книгу, сообщил РИА Новости директор зверинца Олег Зубков.
 
 
 
"У нас очередное рождение тигров бенгальских белых. Родились четыре малыша: две девочки и два мальчика. К сожалению, мать, как и в первый раз, когда рожала осенью, отказалась выкармливать малышей, поэтому заботу о них взяли сотрудники ялтинского зоопаркаСказка. Малыши достаточно слабенькие, находятся на искусственном вскармливании, будем надеяться, что будут живы и здоровы, это самое главное", – сказал он.
 
Всего в мире, по словам директора, насчитывается 130 особей белых бенгальских тигров, из них две взрослые пары и четыре малыша проживают в крымских зверинцах Сказка и Тайган.
 
Тигрица Тигрюля была подарена зоопарку лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко около семи лет назад, в период ее нахождения на посту премьер-министра Украины.
 
Весь предыдущий приплод Тигрюли – три тигренка – умер в декабре прошлого года. Причиной стало переохлаждение, из-за перебоев с электроснабжением полуострова и вирусное заболевание – антиген панлейкопении ("кошачьей чумки").
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив