Прокурором Одесской области стал экс-прокурор Николаевщины Николай Стоянов

30.03.2016 в 18:22
Прокурором Одесской области стал экс-прокурор Николаевщины Николай Стоянов

Прокурором Одесской области стал экс-прокурор Николаевщины Николай Стоянов

В Одессе представили нового прокурора области Николая Стоянова, который ранее уже назначался прокурором Одесской области.

Как сообщил источник в прокуратуре Одесской области, сегодня заместитель генерального прокурора Роман Говда представил коллективу прокуратуры нового руководителя - Николая Стоянова.

По данным источника, Стоянова назначено без приставки «и. о.».

Ранее, 21 мая 2014, Стоянов уже назначался прокурором Одесской области. Однако 7 июля 2014-го генеральный прокурор Виталий Ярема на встрече с представителями общественных организаций Одессы заявил, что Стоянов написал об увольнении.

Стоянов родом из села Краснознаменка Ивановского района Одесской области.

Как сообщалось, 29 марта в Генпрокуратуре сообщили, что заместитель генерального прокурора - прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе уволен из органов прокуратуры. На сайте ГПУ отмечается, что также генпрокурор привлек Сакварелидзе к дисциплинарной ответственности за «грубое нарушение прокурорской этики». В тот же день Верховная Рада Украины дала согласие на увольнение Виктора Шокина с должности генерального прокурора.

Сам Сакварелидзе заявил, что причиной его увольнения с должности заместителя генпрокурора стала его борьба с воровством, коррупцией и круговая порука в прокуратуре.

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив