Николаевские депутаты хотят разработать комплексную схему и архетип остановочных павильонов города

28.03.2016 в 18:15
Николаевские депутаты хотят разработать комплексную схему и архетип остановочных павильонов города

Николаевские депутаты хотят разработать комплексную схему и архетип остановочных павильонов города

Чтобы привести остановочные павильоны Николаева в нормальный вид, необходимо разработать их комплексную схему и архетип. Именно об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства.

 

На предыдущей сессии горсовета депутаты обсуждали вопрос по поводу остановочных павильонов, но однозначного решения не приняли, так как необходимо подойти к данному вопросу комплексно.

 

На сегодняшней комиссии депутаты, рассмотрев несколько остановочных павильонов, внесли предложение выдавать разрешение на аренду или сервитуты, но сроком на 1 год. И параллельно с этим разработать комплексную схему остановок, а также архетип, уведомить об этом предпринимателей, чтобы они были готовы к изменению внешнего вида конструкций.

 

- Мое виденье данной проблемы такое. Необходимо рассматривать остановки как объекты благоустройства. Я бы сейчас вообще не выносил вопросы под аренду или сервитуты. Ведь есть нормы ДБН (Державні будівельні норми — прим. ред.), по которым на остановках не должно быть никаких торговых сооружений. Там могут продавать только билеты на транспорт. У нас уже есть примерный проект решений по данному вопросу. Вынесем на сессию. Но нужны будут какие-то средства, - рассказал начальник управления экономики и инвестиций, исполняющий обязанности заместителя городского головы Александр Олефир.

 

Депутат Сергей Исаков отметил, что данный вопрос очень важный, что на него нужно выделить столько денег, сколько понадобится, но чтобы решить его уже раз и комплексно и это положительно повлияло бы на внешний вид города.

 

В итоге депутаты решили принять к сведению данное предложение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив