Поврежденный газопровод на улице Дунаева, 63 восстановят за счет городского бюджета

23.03.2016 в 16:30

Поврежденный газопровод на улице Дунаева, 63 будут восстанавливать за счет местного бюджета. Об этом сегодня шла речь во время заседания комиссии по вопросам техногенно - экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Николаева под руководством вице-мэра Валентина Гайдаржи.

Как рассказал Андрей Палько, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета, аварийная ситуация произошла вследствие обрушения стены сарая, который прилегает к дому по Дунаева, 63. Был поврежден газопровод, «питающий» два двора, там расположены дома частного сектора и «жилкоп». Под отключение попало 5 квартир, где зарегистрированы 6 николаевцев. Все эти квартиры с индивидуальным отоплением.

- Есть вероятность того, что сарай может разрушаться и дальше, - сообщил Андрей Николаевич. – Учитывая сложности восстановления газопровода по старой схеме, сегодня было проведено выездное совещание по техническим вопросам с участием специалистов «Николаевгаз», администрации района, жилищно-эксплуатационного предприятия. Принято решение, что газопровод нужно завести со стороны ул. Дунаева по другой схеме, чтобы уйти от аварийного здания и подключится от подземного газопровода. Второй момент – мы хотим разобрать разрушенное здание. Просим комиссию поддержать данные предложения. Рекомендуем провести работы за счет средств местного бюджета.

Чтобы не затягивать время, жилищно-эксплуатационному предприятию уже дано поручение подготовить необходимые технические условия.

Заместитель городского головы Валентин Гайдаржи согласился с тем, что вопрос надо выносить на заседание исполкома как внеочередной. Кроме того, вице-мэр поинтересовался, на чьем балансе находится разрушившийся сарай.

- По предварительной информации, строение на балансе жилищно-эксплуатационного предприятия «ЖЭК-10», - ответил Андрей Палько. -  Но задняя стена сарая выходит на частную территорию и поэтому оставалась без внимания.

Вице-мэр поручил детально разобраться, кто должен был нести ответственность за безаварийную эксплуатацию строения.

Вопрос будет вынесен на заседание исполкома, чтобы в кратчайшие сроки восстановить газоснабжение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив