«Range Rover», угнанный у тещи Травянко, нашли в Кировоградской области

23.03.2016 в 16:23

Кировоградские полицейские задержали преступную группировку, которая украла «Range Rover Evoque» в г. Южноукраинске. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Кировоградской области.

Около пятой часов утра кировоградские полицейские остановили автомобиль, в котором находилось три человека, в возрасте от 35 до 55 лет. Двое из них уже ранее судимы за аналогичные преступления, а один и в настоящее время ожидает решения суда.

При осмотре салона правоохранители обнаружили маски с прорезями для глаз, перчатки, рации, сканирующие устройства для считывания кодов системы сигнализации и запуска двигателей, устройство для разбивания стекла - «рогатка», набор отмычек и комплект ключей от внедорожника аналогичной марки.

Оперативники разыскали и похищенный злоумышленниками несколькими часами ранее джип. Как оказалось, по дороге в Кировоград они повредили колесо и бросили авто в лесополосе. В дальнейшем планировали изменить номерные знаки на двигателе и кузове, с помощью сканера перепрограммировать техническое оснащение внедорожника под имеющиеся ключи и затем продать его.

Злоумышленникам грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Как сообщали «Новости-N», сельский голова пгт Арбузинка Евгений Травянко заявил в полицию об угоне автомобиля «Range Rover Evoque», который принадлежит его теще.

Так, автомобиль угнали со двора жилого дома в г. Южноукраинске, примерно с 22.00 до 23.00 во вторник, 22 марта. О пропаже машины своей тещи Травянко заявил сразу же после того, как было обнаружено отсутствие авто.

Напомним, Евгений Травянко является сыном экс-заместителя главы Николаевской ОГА Виталия Травянко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив