На заводе им.61 коммунара утверждают, что имеют право продавать неликвидное имущество, чтобы купить топливо

22.03.2016 в 19:10

ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» дано право реализовать неликвидное имущество, которое имеется на складах предприятия, а средства от реализации направить на закупку топлива для дизельных генераторов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы завода.

 

Напомним, как сообщалось ранее, 21 марта патрульные Николаева задержали микроавтобус, который вывозил с территории ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» цветной металл.

 

Так, пресс-служба заявляет, что из-за отключения ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» от энергоснабжения, произошла полная остановка производства по изготовлению военной техники и ремонту боевых кораблей.

 

«Для того, чтобы ввести в действие автономные энергоустановки, которые обеспечат электроэнергией основное производство, пожаробезопасность и непотопляемость боевых кораблей, - необходимы ресурсы. В связи с этим, заводу дано право реализовать неликвидное имущество, которое имеется на складах предприятия, а средства от реализации направить на закупку топлива для дизельных генераторов, которые обеспечивают работу основного производства по изготовлению военной техники и ремонту боевых кораблей», - говорится в сообщении.

 

Пресс-служба предприятия утверждает, что патрульным были предоставлены счет-фактура, выписка из банка об оплате груза, договор и остальные документы, подтверждающие законность операции.

 

«В связи с задержанием груза сотрудниками полиции, руководство завода обратилось в управление СБУ в Николаевской области, прокуратуру Центрального района, военную прокуратуру Южного региона и центральный районный суд», - отмечает пресс-служба.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив