"Самопомич" не участвует в переговорах по новому правительству – Луценко

22.03.2016 в 08:42

Руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил, что переговоры по кандидатуре будущего премьер-министра и составу правительства ведутся между четырьмя фракциями Верховной Рады - "Блоком Петра Порошенко", "Народным фронтом", "Батькивщиной" и "Радикальной партией".

"Мы не можем сейчас найти с фракцией "Самопомичи" такой готовности. Поэтому сейчас говорим с четырьмя фракциями: "Народным фронтом", "Батькивщиной" и "Радикальной партией", а также, разумеется, "БПП", - цитирует Ю.Луценко пресс-служба "Блока Петра Порошенко".

Согласно сообщению пресс-службы, по его словам, депутаты от "Самопомичи" не хотят создавать коалицию и брать на себя ответственность за осуществление реформ.

"Мне кажется, что это безответственно - готовиться к следующему кандидату в президенты с позиции так называемой "конструктивной оппозиции", которая ни за что не отвечает, но знает ответы на все вопросы", - отметил Ю.Луценко.

Как сообщалось, Ю.Луценко инициирует совещание глав фракций бывшей коалиции в среду, где намерен озвучить предложения по кандидатурам на должность премьер-министра и в состав нового правительства.

Интерфакс-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив