Памятник Ленину в Запорожье «продержался» более 30 часов

17.03.2016 в 15:27

В Запорожье после 30 часов работ все-таки демонтировали памятник Ленину.
 
Напомним, что работы по демонтажу начались утром в среду, 16 марта. Посмотреть на снос пришло множество зевак, которые надеялись получить «исторические кадры» снятия Ильича с пьедестала. Однако демонтировать памятник сразу не удалось — работы продолжились до поздней ночи.
 
И вот 17 марта, в 13.20, памятник был демонтирован с постамента. Сейчас памятник ставят на платформу и увозят с Запорожской пощади.

Таким образом демонтаж продолжался почти 30 часов. За это время несколько раз рвался алмазный трос, которым и проводили демонтаж.

Отметим, что в Запорожье установлен самый большой памятник Ленину, высота которого составляет 19,8 м.


Комментарии (25)
Сталкер
17.03.2016 в 15:30 | UA

А чего совсем не взорвали-надеются,что ещё понадобиться???

Роман Запорожье
17.03.2016 в 15:36 | UA

После 45го года тоже Запорожье восстанавливали, после немецких разрушений. Все повторяется!

Проффесор
17.03.2016 в 16:24 | US

Эхсперимент по созданию гомункулов-манкуртов успешно продолжается !

Пенсионер
17.03.2016 в 16:59 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
17.03.2016 в 17:01 | UA

<удалено модератором>

Игорюха
17.03.2016 в 17:31 | UA

<удалено модератором>

До свідоміта
17.03.2016 в 18:00 | UA

> Свидомит (2016.03.17 17:01 [UA])
А хто такі "бандерівці"?? Як Вам вдалось побачити хоча би одного "бандерівця"???? Підскажіть це широкому загалу.

Свидомит
17.03.2016 в 18:11 | UA

> До свідоміта (2016.03.17 18:00 [UA]) Все кто против советской власти, справедливого устройства общества, кто разрушает экономику, заводы, сношает памятники, переименовывает улицы - в моём понимании являются бандеровцами.

Свидомит
17.03.2016 в 18:14 | UA

<удалено модератором>

До свідоміта
17.03.2016 в 18:18 | UA

> Свидомит (2016.03.17 18:11 [UA])
Спочатку вивчіть історію, тоді вживайте такі терміни значення яких Ви розумієте... А того вживаєте такі слова, значення яких зовсім не розумієте? Це ж повний "бред"...

Как ни гляну..
17.03.2016 в 18:19 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
17.03.2016 в 18:25 | UA

<удалено модератором>

До світоміта
17.03.2016 в 19:02 | UA

> Свидомит (2016.03.17 18:25 [UA])
У буквальному розумінні цього слова "бандерівці" , це члени політичної партіїї ОУН(р), це дійсно була партія націоналістичного спрямування, Зараз такої партії не існує

До свідоміта
17.03.2016 в 19:14 | UA

> факт (2016.03.17 19:02 [RU])
Давайте говорити аргументами, а не "міфами" та страшилками російського імперіалізму. У Бабиному ЯРУ у Києві було розстріляно нацистами сотні, а може навіть і тисячі українським націоналісті, у тому числі і приїильників ОУН(р), Вам це не відомо?? Читайте історію. Вам не відомо, що у перід подій на Волині, лідери ОУН (р) у тому числі і Бандера перебували у нацистських концтаборах?? Вам не відомо, що усіх близьких родичів провідника ОУН(р) було розстріляно нацистами та сталіністами? Так, що не розповідаєте міфів та страшилок.

Казак
17.03.2016 в 19:50 | RU

<удалено модератором>

mikho
17.03.2016 в 19:51 | US

> До свідоміта (2016.03.17 19:14 [UA])

> КЕКС (2016.03.17 19:19 [UA])
hotel napisat-ne budu,Bog vam sudya.

До факту
17.03.2016 в 20:10 | UA

> факт (2016.03.17 19:27 [RU])
Вам відомо чи ні що нацистами у Бабиному Яру була розстріляна діячка ОУН Олена Теліга,
У Київі і багатьох інших містах України є вулиці Олени Теліги.

Иван
17.03.2016 в 20:30 | UA

Представляю нацика, у которого оргазм был 30 часов

Свидомит
17.03.2016 в 21:17 | UA

> До свідоміта (2016.03.17 19:14 [UA]) Дарагой да....рук. У меня имеется к Вам несколько вопросов. Что хорошего и полезного сделал для государства или этой территории бандера, ОУН и прочие национал патриотические организации? Может построили где-то школу, дома для граждан, открыли заводы или фабрики создав рабочие места, расширили территорию государства, двигали науку? Да вроде бы нет, они занимались лишь грабежами и убийствами, причём убивали не советских солдат, а в основном мирных безоружных граждан. В их идеологии было заложена лишь ненависть к русским, полякам и евреям, а так же к украинцам которые не разделяли их взглядов. На такой идеологии далеко не уедешь и на сегодня правопреемниками бандеровцев являются правосеки, сволотовци, айдаровци и прочие еврейские шакалы кричащие "москаляку на гиляку". К достижениям советской власти можно отнести индустриализацию и электрификацию всей страны, строительство дорог и прочих коммуникаций, победу над фашизмом, присоединение к Украинской ССР территорий Румынии, Венгрии и Польши, бесплатное среднее и высшее образование, бесплатная медицина, п...

Свидомит
17.03.2016 в 21:22 | UA

> До свідоміта (2016.03.17 19:14 [UA]) К достижениям советской власти можно отнести индустриализацию и электрификацию всей страны, строительство дорог и прочих коммуникаций, победу над фашизмом, присоединение к Украинской ССР территорий Румынии, Венгрии и Польши, бесплатное среднее и высшее образование, бесплатная медицина, право граждан на труд и жильё, причём бесплатное, высокое качество продуктов питания, которые стоили копейки. Так, что граждане должны проанализировать и сделать свой выбор.

Казак
17.03.2016 в 21:59 | RU

<удалено модератором>

...
17.03.2016 в 22:07 | RU

> Свидомит (2016.03.17 21:22 [UA])
Видишь все м едики сбежали. В методике канадской такого ответа нет.

555=555
17.03.2016 в 23:31 | RU

поражаюсь бездарности и некчёмности людей - О что либо построить: города, заводы, фабрики и т.д. речи вообще нет. Демонтировать и то не могут... нормально... И что с такими будет?

Пять копеек
18.03.2016 в 04:16 | UA

А 22000 замордованых поляков в 39-40г , чего не вспоминают ????
И с самолётом Качинского под Смоленском не всё так просто , есть куча ?????????? ,.
Рашка полякам остатки самолёта досих пор отказывается передать .

Русич
18.03.2016 в 09:58 | UA

> Пять копеек (2016.03.18 04:16 [UA])
Пошли твои пшеки и иудеи на три буквы вместе с тобой.Никогда пшеки,турки,татары,иудеи не были друзьями украинцам,а постоянно грабили и угнетали их.