Николаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованиях

17.03.2016 в 11:42
Николаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованияхНиколаевский клуб «Соколенок» показал класс на международных соревнованиях

В течение последних двух недель николаевский городской детский спортивный клуб «Соколенок» принял участие в серии международных соревнований, которые проводились за рубежом. Юные николаевские спортсмены показали блестящие результаты и привезли в родной клуб награды — дипломы, медали и кубки.

Так, 27 февраля состоялся международный турнир по дзю-до в г. Банска-Быстрица (Словакия). Николаевские спортсмены выступили со следующими результатами: Владимир Яцык (гимназия №1, 38 кг), Владислав Романов (Николаевский муниципальный коллегиум, 42 кг) — І место; Дмитрий Михайленко (МВУФК, 38 кг) — ІІ место; Даниил Коваленко (школа №50, 34 кг), Александр Старовойтов (школа №53, 73 кг) — ІІІ место; Матвей Борзенко (гимназия №41, 73 кг) — 5 место.

12 марта юные воспитанники клуба участвовали сразу в двух международных турнирах. Владимир Яцык стал победителем Grand-Prix Jablonec в Чехии в весовой категории 38 кг среди юношей до 12 лет. А победителями  X Mauritius Cup, проводившегося в г. Йютербох (Германия), стали Никита Квятковский (категория свыше 50 кг, до 12 лет), Никита Грек (категория до 40 кг, 14 лет) и Яна Михайленко (26 кг, до 10 лет).

Отличный результат показала воспитанница этого же клуба — учащаяся МВУФК Анна Антикало, ставшая чемпионкой Европы (Хорватия) и мира (Латвия) среди девочек по самбо в категории 75 кг. Сейчас она готовится к высоким стартам в составе молодежной сборной Украины по самбо. Подготовкой спортсменки к ответственным соревнованиям занимаются тренеры Максим Михайленко (клуб «Соколенок») и Владимир Москаленко (ДЮСШ «Динамо»).

По словам Максима Михайленко, на данный момент в клубе «Соколенок» занимаются более 200 детей начиная с пяти лет. Работают отделения дзю-до, айкидо, боевое самбо. В субботу, 26 марта, в клубе будет проводиться детский спортивный турнир «Оби» (по-японски — пояс). Клуб приглашает детей 5-10 лет поучаствовать в нем, а родителей — поболеть за своих юных спортсменов.

Правила участия просты: необходимо забрать у соперника повязку, закрепленную за поясом. Поединок длится до трех очков. Поединки азартны, интересны и не требуют у детей особых спортивных навыков — участвовать могут все желающие.

Для участия в этом и в других проводимых клубом спортивных турниров родители и дети могут обращаться по адресу: г. Николаев, ул. Скульптора Измалкова, 132-А (напротив здания Ленинского РОВД), а также по номеру телефона: 71-12-54.

Детские спортивные спортивные соревнования по различным видам единоборств клуб проводит каждый месяц. В планах на ближайшее будущее — проведение турнира по борьбе сумо.