Для изучения конфликта вокруг ДЮСШ «Коммунаровец» будет создана комиссия

17.03.2016 в 11:49

Сегодня, 17 марта, в ходе заседания сессии Николаевского горсовета выступил директор ДЮСШ «Коммунаровец» Вячеслав Николаев, который обвинил депутата Сергея Исакова в попытке рейдерского захвата школы.

 

Вячеслав Петрович рассказал, что за последний год сотрудники школы пережили несколько проверок, в частности в день могло проходить по две-три проверки. При этом, по его словам, проверяющих не интересуют спортивные достижения школы, а интересует расположение одного из комплексов на территории школы:

 

- Все запросы идут со стороны Исакова. Коллектив школы, достижения — ничего не интересует. В прессе очень много фальсификаций, даже тот факт, что мы берем за яхты по 100 грн. Средства с наших двух счетов поступают в казначейства.

 

При этом Вячеслав Николаев признал, что у спортивной школы есть свои недоработки, проблемы, так как сотрудники, будучи профессионалами своего дела, не имеют юридического опыта. В результате Вячеслав Петрович обратился к присутствующим депутатам с просьбой создать комиссию, «которая бы помогла не трогать нас другими комиссиями». В данную комиссию должны войти юристы и профильные специалисты, способные помочь с арендой и по техническим вопросам.

 

Депутат Ростислав Филевский заявил о том, что ему не ясна просьба директора спортшколы, так как, во-первых, депутаты не могут запретить проведение проверок, а во-вторых, результаты проверок могут быть обжалованы сотрудниками школы в случае необходимости.

 

На это Вячеслав Николаев уточнил, что он просит помощи юристов:

 

- Мне кажется, что здесь идут претензии по земле.

 

После этого выступил Сергей Исаков, который рассказал, что на сегодняшний день работает всего лишь одна комиссия, созданная управлением физической культуры и спорта Николаевского горсовета. Кроме того депутат отметил, что из вышеперечисленных проверок он знает всего лишь об одной, проведенной депутатами горсовета:

 

- Ни одного заявления в правоохранительные органы я не подавал и не собирался.

 

В результате Сергей Исаков предложил для возможности детального изучения вопроса создать временную комиссию в составе 9 депутатов для проверки деятельности школы. Кроме того Исаков пригласил всех присутствующих журналистов, которые перед сессией обращались к нему по данному вопросу, посетить «Коммунаровец» после окончания заседания.

 

В ответ директор школы рассказал, что на сегодняшний день в результате предыдущих проверок завуч школы находится в предынфарктном состоянии и попросил сегодня не приходить в школу, чтобы не нагнетать обстановку.

 

В результате Николаевский городской голова Александр Сенкевич предложил создать временную комиссию, в которую войдут представители всех фракций для изучения данного вопроса.

 

Одним из последних вопросов, рассмотренных депутатами, стало создание временной комиссии во главе с депутатом от БПП Евгением Рымарем для изучения вопроса. За данное решение все депутаты проголосовали единогласно.

 

Читайте также:

 

Сессию Николаевского горсовета пикетировали ученики ДЮСШ «Коммунаровец»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив