Спрос на отдых в Крыму среди россиян вырос

16.03.2016 в 21:00

Среди россиян растет спрос на пляжный отдых в Крыму, несмотря на рост цен. Об этом пишет РБК, ссылаясь на статистику ранних бронирований авиабилетов и отелей.

По данным сайта для поиска авиабилетов Skyscanner, число бронирований авиабилетов в Симферополь с начала года на май-сентябрь 2016 года на 17,5 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Данные портала anywayanyday.com свидетельствуют о том, что продажа авиабилетов в Крым на курортный период с начала года до 15 марта 2016-го по сравнению с аналогичным периодом 2015 года выросла на 46 процентов, рост продаж билетов в Симферополь с вылетом из Москвы составил 62 процента.

Как рассказывает председатель Ассоциации малых отелей Крыма Валентина Марнопольская, места в небольших отелях Крыма на летний сезон уже распроданы.

"В прошлом году в марте не было такого ажиотажа, некоторые отели начали бронировать только с наступлением летнего сезона. В целом, я думаю, прирост турпотока в Крым в этом году составит около 20 процентов", - рассказала Марнопольская.

По данным одного из крупнейших российских ператора внутреннего туризма, число бронирований на летний отдых в Крыму увеличилось в этом году втрое. Отмечается, что первый туристический сезон в аннексированном Крыму был провальным: турпоток на полуостров, по официальным данным, снизился на 34 процента, до 3,8 миллионов туристов. В 2015 году, по данным министерства курортов и туризма Крыма, поток туристов начал восстанавливаться - прирост составил 21 процент.

Комментарии (23)
SSKAKYN
16.03.2016 в 21:23 | RU

<удалено модератором>

Студент
16.03.2016 в 21:24 | UA

Муздоболы , скинете фотки пустых пляжей Крыма ? )))))))))))))

Однако
16.03.2016 в 21:42 | RU

> бугого (2016.03.16 21:12 [UA])
В этом году Вы куда на отдых?Монте-Карло иль Варну?

козломордым
16.03.2016 в 22:26 | UA

> Однако (2016.03.16 21:42 [RU])
для нас не проблема поехать в турцию или египет на отдых в отпуск.

если человек работает - то можно себе позволить. Исходя из своей з/п бюджетника - 1.5-2 месячные з/п можно сэкономить за год.

Маргарита
16.03.2016 в 22:43 | UA

> козломордым (2016.03.16 22:26 [UA])
"экономить" на детях будешь,или на родителях?

Маргарите
16.03.2016 в 22:53 | UA

> Маргарита (2016.03.16 22:43 [UA])
Да как-то вот в семье из 3-х человек, с женой работаем и так не особо себя ужимаем.... хватает денег и на еду и на комуналку, и на одежду. и раз в год скататся кудато отдохнуть. да может без особого там шику, но вполне достойно.

Маргарите
16.03.2016 в 22:57 | UA

> Маргарита (2016.03.16 22:43 [UA])
и уж точно в окупованый крым не ездим. пока был Украинским -да были по несколько раз в год. в окупованый парашей- незачто. НУ а если честно- то просто сравнить стоимость отдыха в крыму и в Турции или Египте- то в последних просто реально дешевле! и уровень сервиса превосходит в разы!!!

Маргарита
16.03.2016 в 23:03 | UA

> Маргарите (2016.03.16 22:53 [UA])

> Маргарите (2016.03.16 22:57 [UA])
То есть,то что в Польше зарабатываете,вам вполне хватает?

#тыщавдень
16.03.2016 в 23:23 | UA

> Маргарите (2016.03.16 22:57 [UA])
Уважаемый заливайте эти сказки у себя в школе на переменах одноклассникам. Не возражаю можно съездить подешевке в турцию или египет, но за 400 енотов с человека получить условия 100 гривневого пентхауса скадовска - это не отдых, а так понты для друзей что типа отдыхал в турции.
Вы судя по этим заезженным фразам дальше колево с ЖП и не выезжали то собственно.

Казак
16.03.2016 в 23:25 | RU

> Маргарите (2016.03.16 22:57 [UA])
Вот ты...странный...))...
Да в Крым люди едут не "раз в год",а просто прокатиться на майские праздники...из Москвы,Питера,Ростова,Воронежа и т.д... Разницу улавливаешь?...И зубы на полку не ложат... ))

Казак
16.03.2016 в 23:47 | RU

> бугого (2016.03.16 23:37 [UA])
Ты то само где и когда последний раз отдыхало?...И отдыхало ли вообще...?...)))...А уж КАК живут на Украине можешь мне не рассказывать...)))

Скакунам
17.03.2016 в 01:20 | IT

<удалено модератором>

фваи
17.03.2016 в 02:19 | UA

<удалено модератором>

АБВ
17.03.2016 в 03:20 | UA

> бугого (2016.03.17 01:03 [UA])
Судя по всему ты из. О.Бендеров, или бизнесхренв. Потому что бюжжетник:
> фваи (2016.03.17 02:19 [UA]) тебе реальную картину жизни 90% населения преподнёс. Ну а ели ты "круче", то езди в Турцию (только на теракт не напорись). А отдыхать лучше на берегу реки в лесу с ухой и шашлыком. А не увальнем на шезлонге валяться, поглощая всё подряд что подают.

123
17.03.2016 в 07:23 | UA

> тю (2016.03.17 01:17 [NL]) Не смешно и не разумно...

ДА УЖ.....
17.03.2016 в 07:26 | RU

> АБВ (2016.03.17 03:20 [UA])
1000% коротко и понятно....

жж
17.03.2016 в 07:31 | UA

> фваи (2016.03.17 02:19 [UA]) А ты там был??? Нужно быть в теме, а обгаживать много ума не надо... Сколько жителей Украины на заработках в России? После майдана сколько потеряли работу? А за что кушать покупать, Сеня сделал доллар 28грн. ПОЧЕМУ Ж ТЫ МОЛЧИШЬ, тебе от этого ХОРОШО? Как жить... Кто ездил отдыхать в Украине и России те и будут ездить, а вот такие как ты только будут "БАЛАБОЛИТЬ"...(вместо недоступного им отдыха)... У нас покушать не за что купить...

Щирий
17.03.2016 в 08:27 | UA

<удалено модератором>

очаков
17.03.2016 в 08:50 | RU

<удалено модератором>

ДА УЖ.....
17.03.2016 в 10:03 | RU

> козломордым (2016.03.16 22:26 [UA])

> Маргарите (2016.03.16 22:53 [UA])

> бугого (2016.03.17 01:03 [UA])
Кастрюлькины,когда ж вы запомните одну истину-про жизнь в славном городе Николаеве мы знаем не из уст телевизора,интернета и даже не друзей-знакомых...У нас там Родственники,понимаете?РОДС-ТВЕН-НИКИ!!!!

Щирий (восстановлено)
17.03.2016 в 14:19 | XX

Шановні українці ,особливо ті хто називає себе патріотами -треба на речі вже починати дивитись тверезими очима -Крим це перлина яку ми в майданній гарячці ,бездумно загубили. А чужий дядько, який цього тільки і чекав, хутко підібрав її - і вже не віддасть. А зараз гудити ,обсирати Крим, вихвалювати Турцію вже напевно не гоже , крім моря і гір там щей частина історії нашого українського народу- яку вже ніякий сервіс не замінить.

очаков (восстановлено)
17.03.2016 в 14:22 | XX

Нельзя такие новости писать , а то такие люди как бу-го-го и геморой точно покончат жизнь самоубийством.

ДА УЖ.....
18.03.2016 в 11:58 | RU