Комитет Рады поддержал запрет георгиевской ленты

16.03.2016 в 18:25

Комитет по вопросам законодательного обеспечения работы Верховной Рады поддержал проект закона о введении штрафа за ношение георгиевской ленты.

Об этом на своей странице в Facebook написал автор документа, депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"В соответствии с предлагаемым мною законопроектом, в случае если его поддержит Рада и подпишет президент, будет введена административная ответственность за ношение георгиевской ленты в качестве символа своей антиукраинской деятельности", – написал он.

Штраф за ношение ленты, по его словам, составит от 850 до 2550 гривен.

Геращенко уточнил, что под ответственность не будут подпадать лица, которые будут носить полученные ранее государственные награды, юбилейные и другие знаки содержащие символ георгиевской ленты.

Также запрет не использование георгиевской ленты не будет применятся в случаях установленных частью 4 закона об осуждении коммунистического и нацистского режимов.

Украинская правда

Комментарии (44)
АБВ
16.03.2016 в 18:32 | UA

Это чт, ветераны ВОВ уже ордена и медали сгеоргиевской лентой носить не смогут? Но народ хитрее. Будут носить гвардейскую ленту. Пусть отличат!

жто чё за мразь бандеровс
16.03.2016 в 18:34 | UA

<удалено модератором>

111-555
16.03.2016 в 18:41 | UA

Демократия шагает по стране....

ФИЛОЛОГИЧЕСКИЕ ШУЛЕРЫ
16.03.2016 в 18:42 | UA

продолжают играть понятиями. Вместо "символа своей антиукраинской деятельности" надо писать "АНТИБАНДЕРОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ". Идейные последователи гитлеровцев считают, что 2000 украинцев Героев Советского Союза в годы Великой Отечественной войны вели оказывается антиукраинскую деятельность. Георгиевскую ленту запрещают, а тактический знак гитлеровской дивизии СС "Дас Райх" красуется в качестве эмблемы карательного бандеровского батальона "Азов". Это и есть украинский патриотизм?

Наставник
16.03.2016 в 18:43 | UA

Что Геращенко, что Вятрович, что Кириленко - это люди с одного дурдома, а может даже и из одной палаты № 6.

)))(((
16.03.2016 в 18:52 | UA

А за ношение свастики будут давать премии и награждать ценными подарками?

SSKAKYN
16.03.2016 в 18:52 | RU

<удалено модератором>

321
16.03.2016 в 18:54 | UA

<удалено модератором>

Вадим
16.03.2016 в 19:02 | UA

<удалено модератором>

прохожий
16.03.2016 в 19:02 | UA

У власти находятся мудаки, которые заняты всякой херней.

АНТИБАНДЕРА
16.03.2016 в 19:04 | RU

<удалено модератором>

солянской
16.03.2016 в 19:08 | RU

<удалено модератором>

Вадим
16.03.2016 в 19:17 | UA

<удалено модератором>

ГранатуКоп-оппозиционер:)
16.03.2016 в 19:26 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонс.
16.03.2016 в 19:31 | RU

Просто все проблемы в стране уже решены, осталось только ленту запретить. И запануем от Сяна до Дона..

Всем очевидно :
16.03.2016 в 19:41 | UA

Нехер было тераристам цеплять эту ленту на себя. Путлер падаль именно на это и расчитывал что бы отвернуть людей от истории. Мразь.

Наблюдатель
16.03.2016 в 19:43 | UA

Это свидомые ур-оды к Дню Победы над фашизмом готовятся что запрещают гвардейскую и ленту медали "За победу над Германией". Потомков нацистов они ОЧЕНЬ раздражают!

макс
16.03.2016 в 19:45 | UA

"дблблд"(с.лврв)

правда
16.03.2016 в 20:19 | UA

<удалено модератором>

SSKAKYN
16.03.2016 в 20:33 | RU

<удалено модератором>

Пушкин
16.03.2016 в 20:52 | RU

ОМГ, какие ж временщики у власти...

по ай пи вычислю
16.03.2016 в 21:04 | UA

<удалено модератором>

///
16.03.2016 в 21:12 | UA

<удалено модератором>

Студент
16.03.2016 в 21:18 | UA

<удалено модератором>

F xjve &
16.03.2016 в 21:22 | UA

> /// (2016.03.16 21:12 [UA])
А чому ж у Вас така ненависть до "власників" каструль? Чому ненависть до українців? Чому ненависть до української символіки?

Дедывыпивали
16.03.2016 в 21:24 | UA

<удалено модератором>

Не вата
16.03.2016 в 21:38 | UA

> Духовная Скрепа (2016.03.16 21:33 [UA])
Згоден, "руській мір", має свої канони, Ви праві, там визнається "вата"

Однако
16.03.2016 в 21:45 | RU

Они даже ленточек боятся...

///
16.03.2016 в 21:46 | UA

<удалено модератором>

Пидро Парашенко
16.03.2016 в 22:00 | SA

<удалено модератором>

SSKAKYN
16.03.2016 в 22:05 | RU

<удалено модератором>

Казак
16.03.2016 в 22:49 | RU

<удалено модератором>

Южак
16.03.2016 в 23:17 | UA

А гвардейские ленты мона? Они почти такие же как Георгиевские.

АБВ
17.03.2016 в 00:24 | UA

> мда (2016.03.16 18:46 [UA])
> Ты идиот? (2016.03.16 18:46 [UA])
Повторяю для "умных". Вы внешне отличите Георьгиевскую ленту от Гвардейской. Всё равно - нет, поэтому и вопрос по этому поводу - закрыт. Все как ходили, ТАК и ХОДИТЬ БУДУТ!

НЕ УДАЛЯЙТЕ
17.03.2016 в 01:31 | IT

админы оставьте ссылку, просто очень в тему про ленточку!!
youtu.be/bz3qYba_LAE
очень в тему!! оставьте плиз

АБВ
17.03.2016 в 02:56 | UA

> НЕ УДАЛЯЙТЕ (2016.03.17 01:31 [IT])
Да что здесь не понятно. Пусть народ думает о цвете ленточек, о цвете бордюров, том, какие памятники должны стоять, а какие нет, о названиях городов и улиц (они же жить мешают). Главное, чтобы о ЦЕНАХ не думал, о ЗАРПЛАТАХ, о ПЕНСИЯХ, о КОММУНАЛКЕ.... ГЛАВНОЕ - найти "ВРАГА" (название улицы), и УБЕДИТЬ людей, что это ОН виноват во всех бедах. Ну а главные враги, не дающие сейчас хорошо жить - ЭТО - ленточки, памятники, символы "коммунистического прошлого"... Но что самое страшное - и ведутся же. За переименование улицы - на митинг выходят. А по поводу повышения цен - сопят в трубочку. ДЕБИЛИЗМ НЕ ПРОПЬЁШЬ!. А может - МАССОВЫЙ ГИПНОЗ, правда больше на молодёжь влияющий?

ВВС
17.03.2016 в 06:21 | UA

Идёт тотальная деградация всех сфер украинского общества. Украинская цивилизация неуклонно тянет нас к своим сельским корням. Поэтому у нас запрещены ВСЕ!!!, повторяю ВСЕ!!! российские каналы, даже региональные и местные, где нет никакой пропаганды, но там показывают российскую действительность, которая не соответствует тому, что навязывают нам укроСМИ. Там есть конечно ещё места похожие на украинский ужас, но таких мест почти не осталось. Взять Николаев и Ярославль. Города похожи в СССР были во всём. И посмотрите сегодня. Посмотрите на состояние дорог, тротуаров, дворов, многоэтажек. Разница как между Европой и Африкой.

Село
17.03.2016 в 08:10 | UA

> ВВС (2016.03.17 06:21 [UA])
Дозвольте, запитати, а чому Ви вважаєте що в УКРАЇНІ ВСЕ ЗАБОРОНЕНО????? Мені здається, що навпаки нічого не заборонено. І кому у нас повинні транслюватись РОСІЙСЬКІ КАНАЛИ? Чому ці канали повинні мати перевагу , наприклад, перед чешськими, угорськими, польськими, болгарськими. Я навмисно назвав ТБ канали сусідніх держав. І іще у якій державі світу транслюють іноземні ТБ канали, особливо регіональні чи місцеві??? Хіба у Росії такі канали транслюють? Я не говорю про українські загальнонайціональні у Росіїї, а якийсь місцевий канал, наприклад, миколаївський чи херсонський транслюють у Росії, звичайно що не транслюють, і у цьому нічого дивного немає.

В село на дискотеку
17.03.2016 в 08:25 | UA

А для того транслировать-что пот нашим каналам нечего смотреть.кроме однобокой политики надоевших лиц и программ типа меняю жинку.Еще есть ежедневный 10-минутный Кролик.

Село
17.03.2016 в 08:35 | UA

> В село на дискотеку (2016.03.17 08:25 [UA])
А чому би не дивитись чешське, польське, словацькеТБ? Чому тільки російське??

Николаевец
17.03.2016 в 09:45 | US

<удалено модератором>

я
17.03.2016 в 10:20 | UA

Ты не Село ты деревня,если не понимаешь почему тебе говорят за российские каналы.Потому что половина населения Украины говорит на русском языке,а понимают его вообще все.А вот на чешском,польском и остальных языках говорят и понимают меньше чем на английском.У Николаевского провайдера есть каналы и на татарском ,и на турецком ,но не думаю что они очень востребованы.

Хотелка
17.03.2016 в 11:09 | UA

Это не комитет , это - стадо дикарей! Оно и понятно: понабирали туда разных-всяких АТО-шников, типа казака Гаврилюка и Сэмэна Сэмэнченко, не говоря уже об остальных Парасюках. Скоро в раду внесут законопроект об обязательном ношении оселедця!
Ну, дебилы, просто туши свет!

Мимоходом
17.03.2016 в 11:36 | UZ

> )))((( (2016.03.16 18:52 [UA])

> прохожий (2016.03.16 19:02 [UA])

> Билли Бонс. (2016.03.16 19:31 [RU])

> Наблюдатель (2016.03.16 19:43 [UA])

> макс (2016.03.16 19:45 [UA])

> Однако (2016.03.16 21:45 [RU])

> АБВ (2016.03.17 02:56 [UA])

> ВВС (2016.03.17 06:21 [UA])

> В село на дискотеку (2016.03.17 08:25 [UA])

> Николаевец (2016.03.17 09:45 [US])

> Хотелка (2016.03.17 11:09 [UA])

> я (2016.03.17 10:20 [UA])
Совершенно верно! Все таки в Николаеве живет больше адекватных людей. Так держать. ребята!