Николаевские нардепы облагодетельствовали больницу Первомайска просроченными лекарственными препаратами

16.03.2016 в 18:14

Народные депутаты Украины от парии «Народный фронт» Тарас Креминь, Игорь Бриченко и Вадим Подберезняк предоставили больницам Николаевской области благотворительную помощь в виде лекарственных препаратов. Однако, как сообщает одно из районных интернет-изданий Первомайск.инфо, препараты оказались просроченными.

 

«В реанимационное отделение Первомайской многопрофильной больницы завезли лекарства с истекшим сроком годности. В медицинском учреждении эту информацию подтвердили, однако от официальных комментариев воздержались. Тем не менее, Pervomaisk.Info стало известно, что благотворительную помощь в виде лекарств, которые непригодны для использования, предоставили николаевские народные депутаты, однопартийцы Арсения Яценюка, Игорь Бриченко, Тарас Кремень и Вадим Подберезняк», - говорится в сообщении.

 

«Новости-N» обратились за комментарием в управление здравоохранения Николаевской облгосадминистрации.

 

Руководитель пресс-службы ведомства Юрий Багрянцев сообщил нам, что речь идет не о всей партии препаратов, а только о нескольких упаковках, срок годности которых подошел или подходит к концу. Эта часть препаратов будет утилизирована.

 

- Понимаете, сегодня сфера здравоохранения оказалась в таком положении, когда мы рады любой помощи. Однако, учитывая данный случай, мы еще раз напомнили главврачам всех больниц внимательно проверять поступающие препараты — они должны иметь сертификаты и нормальный срок годности, - сказал Багрянцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив