В Заводском районе полицейские задержали карманного вора

05.03.2016 в 14:19
В Заводском районе полицейские задержали карманного вора

В Заводском районе полицейские задержали карманного вора

В полицию обратилась 56-летняя женщина о том, что из ее сумочки неизвестный похитил кошелек. Правоохранители задержали 30-летнего ранее судимого николаевца, который обоснованно подозревается в совершении кражи.

По словам потерпевшей, отсутствие кошелька она обнаружила, когда находилась в помещении магазина. При этом женщина утверждала, что преступление было совершено именно в магазине, потому что она, перед тем как туда зайти, несколько раз доставала деньги, расплачиваясь за покупки.

Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность злоумышленника, который обоснованно подозревается в причастности к совершению кражи. По словам 30-летнего преступника, который полгода, как вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение карманных краж, он, воспользовавшись невнимательностью заявительницы, вытащил из ее сумочки кошелек с 2000 грн.

Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 УК «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Правоохранители проверяют причастность ранее судимого к совершению аналогичных преступлений, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив