Украина добыла бронзовую медаль на чемпионате мира по биатлону

05.03.2016 в 14:11

В субботу, 5 марта, на чемпионате мира по биатлону, который в эти дни проходит в норвежском Холменколлене, состоялся мужской спринт. Украинский биатлонист Сергей Семенов показал отличный результат, впервые в карьере добыв бронзовую награду.

27-летний черниговец после великолепной смешанной эстафеты, снова доказал, что находится в идеальной форме. Сергей идеально отстреляв,  дал настоящий бой королю биатлона Бьёрндалену, проиграв ему на финише лишь 0.7 секунды.

Александр Жирный также похвастался отменной точностью, но ходом серьезно уступил всем конкурентам - лишь 28-й, Артем Прима с одним промахом - 22-й, Дмитрий Пидручный завершил гонку 44-м (2 неточных выстрела).

"Золото" завоевал лидер общего зачета Мартен Фуркад. Это восьмая победа знаменитого француза на чемпионатах мира.

1. Украина добыла бронзовую медаль на чемпионате мира по биатлону Мартен Фуркад (0+0) 25:35.4
2. Украина добыла бронзовую медаль на чемпионате мира по биатлону Уле-Айнар Бьорндален (0+0) +26.9
3. Украина добыла бронзовую медаль на чемпионате мира по биатлону Сергей Семенов (0+0) +27.6
...
22. Украина добыла бронзовую медаль на чемпионате мира по биатлону Артем Прима (0+1) +1:21.6
28. Украина добыла бронзовую медаль на чемпионате мира по биатлону Александр Жирный (0+0) +1:34.5
44. Украина добыла бронзовую медаль на чемпионате мира по биатлону Дмитрий Пидручный (2+0) +1:57.0