США требуют освободить Савченко "немедленно и без всяких условий"

04.03.2016 в 07:52

США требуют освободить Савченко \"немедленно и без всяких условий\"

Государственный департамент США проявил твердую позицию относительно немедленного и безусловного освобождения украинского пилота Надежды Савченко из российского плена.

С соответствующим заявлением выступил в четверг представитель внешнеполитического ведомства США Джон Кирби, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Наша позиция не изменилась – она должна быть освобождена. Мы уже давно настаиваем на этом. Она была заключена безосновательно, и мы хотим видеть ее освобожденной немедленно и без всяких условий", - подчеркнул представитель госдепа.

Кирби подтвердил, что в Государственном департаменте ознакомлены с заявлением украинской летчицы о сухое голодание. В этой связи, отметил американский представитель, острота необходимости ее освобождения только возрастает.

Надежда Савченко во время очередного заседания российского суда в четверг объявила о своем намерении начать сухую голодовку со следующего дня. Адвокаты украинки хотят уговорить ее не идти на этот шаг, поскольку он может привести к летальному исходу через 5-7 дней.

ukrinform.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив