Украина возражает против всех требований РФ по долгу Януковича и подала в суд

03.03.2016 в 22:51

Украина подала в Высший суд Англии подтверждение о получении ею процессуальных документов, в котором заявила о своем намерении возражать против всех исковых требований в связи с задолженностью перед Россией по "бондам Януковича" на сумму в $3 млрд. Киев не признает эту задолженность. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов.

"Тем самым Украина вновь подтверждает свое ранее заявленное намерение решительно защищать свою позицию по делу", - сказано в сообщении.

Для представительства Украины в этом производстве министерство привлекло международную юридическую фирму Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan.



Россия отказалась участвовать в долговой операции Украины в ноябре прошлого года. Теперь сумма претензий Кремля по долговым бумагам, проданным Виктором Януковичем Владимиру Путину по итогам закрытой личной встречи в конце 2013 года, составляет $3 млрд плюс $75 млн процентов. Судебное разбирательство может занять от 18 до 24 месяцев.


Вчера Украина выплатила первый купон по еврооблигациям, выпущенным в декабре 2015 года в рамках долговой операции. Сегодня Минфин уточнил, что выплатил по этим бумагам $473,3 млн.

news.liga.net

Комментарии (10)
АБВ
03.03.2016 в 22:57 | UA

<удалено модератором>

Лиза
03.03.2016 в 23:02 | US

А нынешние кредиты назовем взятками Кролику и тоже отдавать не будем.
Сало уронили....

qwerty
03.03.2016 в 23:12 | UA

> Россия - могила народов (2016.03.03 23:03 [UA])
А при чем здесь шахта в России, понимаю ты на нее молишся но мне больше страна в которой я живу интересна...

АБВ
03.03.2016 в 23:17 | UA

Да что же это сегодня за день такой? Куда не повернись, все задницей к Украине поворачиваются.

Студент
03.03.2016 в 23:18 | UA

А нынешние кредиты назовем взятками Кролику и тоже отдавать не будем.
> Лиза (2016.03.03 23:02 [US])
Кстати , классная тема , отдаем в Россию трешку , но кидаем еуропу на четвертной , которые кроль успел нахапаться ))

Пидро Парашенко
04.03.2016 в 02:19 | SA

"Украина возражает" уже звучит,как анекдот

работяга
04.03.2016 в 04:00 | SG

А потом сменится правительство и подадут в суд, чтоб не выплачивать долги Яценюка. Цирк.

ч3
04.03.2016 в 07:19 | UA

Посланница, типа посол Украины в Англии уже насмешила англичан, давайте ещё Высший английский суд потешьте, клоуны. У вас там хоть кто-нибудь вменяемый остался? Стадо прышалэпкуватых баранов! Возражатели, мля... Ворьё!

Седой
04.03.2016 в 07:58 | UA

Не получиццо. Если наша пОслица в Англии не знает языка, то подавальшики тем более. Пеца знает. Но ему это ненадо. Растений Яйценнюх знает,, но он невыездной, чтоб не свалил.

ЧСZ
04.03.2016 в 08:38 | RU

Походу киевские упыри продолжают лихорадочно отстреливать себе все части тела, постепенно подбираясь к жизненно важным органам…
Вам ведь, дебилам, ВМФ ясно сказал, что получение следующих траншей напрямую зависит от того, как вы будете договариваться с Россией по СУВЕРЕННОМУ долгу!