Украина возражает против всех требований РФ по долгу Януковича и подала в суд

03.03.2016 в 22:51

Украина подала в Высший суд Англии подтверждение о получении ею процессуальных документов, в котором заявила о своем намерении возражать против всех исковых требований в связи с задолженностью перед Россией по "бондам Януковича" на сумму в $3 млрд. Киев не признает эту задолженность. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов.

"Тем самым Украина вновь подтверждает свое ранее заявленное намерение решительно защищать свою позицию по делу", - сказано в сообщении.

Для представительства Украины в этом производстве министерство привлекло международную юридическую фирму Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan.



Россия отказалась участвовать в долговой операции Украины в ноябре прошлого года. Теперь сумма претензий Кремля по долговым бумагам, проданным Виктором Януковичем Владимиру Путину по итогам закрытой личной встречи в конце 2013 года, составляет $3 млрд плюс $75 млн процентов. Судебное разбирательство может занять от 18 до 24 месяцев.


Вчера Украина выплатила первый купон по еврооблигациям, выпущенным в декабре 2015 года в рамках долговой операции. Сегодня Минфин уточнил, что выплатил по этим бумагам $473,3 млн.

news.liga.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив