Гройсман пообещал безвизовый режим до конца года

02.03.2016 в 17:25

Украина получит безвизовый режим в 2016 году, но нужно сделать еще два шага. Об этом заявил спикер парламента Владимир Гройсман, пишет 112.

"Осталось два решения. Это поправка к закону о декларировании, и вчера, и сегодня ведутся консультации европейских экспертов и наших, я думаю, что мы выйдем на решение. По крайней мере, мои коллеги народные депутаты, председатели фракций, подтвердили готовность голосовать эти изменения. И вторая позиция - это НАПК, и здесь его должно сформировать правительство, поэтому очень быстро надо двигаться в этом вопросе", - заявил спикер парламента.

Гройсман уверяет, что для Украины не имеет значение, будут ли рассматривать либерализацию безвизового режима вместе с Грузией или отдельно.

"Меня заверили во всех встречах (встреч было достаточно много, и все на высоком уровне), что безвизовый режим будет, и я хотел бы сейчас отбросить все спекуляции на эту тему, относительно общего рассмотрения вопросов с Грузией или отдельно, это не имеет значения. Имеет значение единственное, что в 2016 году безвизовый режим будет, мне говорили сегодня и в Еврокомиссии, и в ЕП, есть полное понимание", - заявил он.

Комментарии (13)
горожанин
02.03.2016 в 17:28 | UA

свежо придание, но верится с трудом)

Режим
02.03.2016 в 17:30 | UA

<удалено модератором>

Ага
02.03.2016 в 17:42 | UA

Параша обещал, что с начала 2016 года уже будет...

Беня
02.03.2016 в 17:46 | UA

И вот настала благодать, безвизовый режим действует. Так я вас хочу спросить :" И шо?" Не делайте из себя идиёта господин Гройсман и не делайте идиётов из нас! Мы со Шлёмой не нужны никому ни здесь , а тем более там. Вы носитесь с этим безвизовым режимом как дурень со ступой, на кой он простому украинцу? Что вы делаете из себя клоунов с этим безвизовым режимом? Задрали уже! Вам нравится выглядеть в глазах народа шлимазл?

Vovan-nk
02.03.2016 в 17:52 | UA

Только два часа назад написали про 6 причин не получения безвизового режима от Юрика Луценко....Видать опять Спикерман курнул более положенного,и остались всего две.И те какие-то маленькие...

Vovan-nk
02.03.2016 в 17:57 | UA

Меня заверили во всех встречах (встреч было достаточно много, и все на высоком уровне), что безвизовый режим будет..Ну,типа я при делах,со мной большие люди разговаривают и что-то обещают....Вы,МРАЗИ, тоже заявляли что будет народу простому жить более-менее...Вас там тоже как лохов разводят...А безвизового режима дождутся те кто выживет...лет так через.....(число каждый может вставить свое)

Щодо безвізового
02.03.2016 в 18:11 | UA

Я як і більшість українців є прихильником так званового "безвізового режиму". Але я не вірю про запровадження такого "режиму" у короткостроковій перспективі, хоча би у найближчі 1-2 роки, Причин для цього є багато, можна пнарахувати навіть десяток причин.

nekto
02.03.2016 в 18:15 | UA

Забавно, Луценко и Гройсман озвучивают прямо противоположные оценки! Хотя бы в одну дудку дудели....

Южак
02.03.2016 в 18:16 | UA

Запомним эту слащавую рожи и эти слова.

зоопарк
02.03.2016 в 19:04 | XX

Морковку опять чуть-чуть отодвинули. А ослы всё идут и идут.

126-й
02.03.2016 в 19:15 | UA

А СКОЛЬКО БЕЖЕНЦЕВ С СИРИИ ПО ПЛАНУ ДОЛЖНА ПРИНЯТЬ УКРАИНА ЗА ТАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ?

44
02.03.2016 в 20:25 | DE

Да кому он нужен ваш режим? Кому надо и так ездили. Как дети блин с игрушкой с этой визой. Страну развалили, войну начали, Крым просрали , на людей положили .

жидойсман пнх со своими
02.03.2016 в 22:17 | UA

визами!