Яценюк: досрочные парламентские выборы завершатся руиной

29.02.2016 в 09:35

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что досрочные парламентские выборы завершатся руиной в Украине. Об этом он заявил в "10 минутах" вечером 28 февраля, сообщает пресс-служба Кабмина.

"В политической истерии я не вижу заботы об Украине. Вижу обычный расчет: дорваться до власти. Для этого - отправить правительство в отставку, через временный статус парализовать центральную исполнительную власть, заставить президента согласиться на досрочные парламентские выборы, чей результат является вполне предсказуемым - они завершатся руиной", - подчеркнул Яценюк.

Он напомнил, что обратился к парламенту с требованием рассмотреть вопрос отставки Кабинета министров, и это решение не было поддержано большинством членов Верховной Рады: "Таким образом правительство юридически является полностью легитимным и продолжает работать. Но политическая неопределенность остается, и ей нужно положить конец".

"Ответственность за это лежит на всех нас - на президенте и его фракции, на других политических силах, которые формировали коалицию "Европейская Украина" - это "Народный фронт", "Батькивщина", "Самопомощь" и Радикальная партия Олега Ляшко, которые подписывали коалиционное соглашение и утверждали программу действий Кабмина", - подчеркнул глава правительства.

Премьер также отметил, что ответственность должна быть реальной, а не мнимой.

РБК-УКРАИНА

Комментарии (13)
Сенька шалый
29.02.2016 в 09:41 | UA

.

а то ты не знаешь?
29.02.2016 в 10:45 | NL

ну да, Сенька боится выборов, так как еще не все продал за бесценок своим кураторам, вот и пугает якобы "руиной".
а руина уже давно, два года как минимум.

еще одна няша
29.02.2016 в 10:47 | UA

родимый: ну чо ты ерзаешь?
сам же сказал, шо правовых оснований снять тебя - нет.
ну так и заглохни и прости мне мой французский.
все пытаешься выжать слезу по поводу няшного Сени, которого все обижают.
я тебе великую тайну открою: за вычетом несмышленых детишек и 250 сволочей в парламенте - вся страна с великим удовольствием тебя за фаберже подвесила бы.
а ты льсти сам себе, что ты типа Тэтчер и потому тебя все ненавидят.
я тебя жыстоко разочарую, Сеня, в вопросе, за что тебя все ненавидят...

44
29.02.2016 в 10:59 | DE

Уже 2 года страна продолжает лететь в пропасть, а эти ещё не все украли , раз так за места трясутся. Только во вкус вошли, а тут бац и народ чем то не доволен. Что за фигня, у Сени все в порядке.

вита
29.02.2016 в 11:03 | UA

А чем же вы думали в 2014 году????

интересно
29.02.2016 в 11:22 | UA

> вита (2016.02.29 11:03 [UA])
А чем же вы думали в 2014 году????

что значит - чем думали? меня кто-то спрашивал?

44
29.02.2016 в 12:23 | DE

> Г (2016.02.29 11:28 [UA]) Надеется на команду США, одно слово И у Сени 60% поддержки депутатов.

nekto
29.02.2016 в 12:36 | UA

".... Вижу обычный расчет: дорваться до власти. Для этого - отправить правительство в отставку, через временный статус парализовать центральную исполнительную власть,...."

Ну, вот так.... А сам чем пару лет назад на Майдане занимался?.....

В КУРСЕ ДЕЛА
29.02.2016 в 12:42 | UA

Кролика геть!:))))

АБВ
29.02.2016 в 13:24 | UA

Сеня ещё не успел 1 млн га земли продать. Подождите немного.

Наблюдатель
29.02.2016 в 14:28 | UA

Ха-ха-ха! А сейчас-то ЧТО???????

.
29.02.2016 в 14:36 | UA

https://youtu.be/K60qYl0W_go

хлопець із первомайська
29.02.2016 в 15:38 | UA

Сєня не хвилюйся, нічого не станеться без тебе і цього праламенту !
Ідіть уже на penis і не морочьте нам одне місце !
Які руїни, хіба після тебе ще залишилось щось руйнувати ?
Їдь до Австалії, там батьківщина кроліків, можливо тебе там козла приймуть...