В Нацгвардии пожаловались на плохой генофонд бойцов

27.02.2016 в 11:43
В Нацгвардии пожаловались на плохой генофонд бойцов

В Нацгвардии пожаловались на плохой генофонд бойцов

На службу приходят украинцы с плохим генофондом и низким уровнем физподготовки, заявили в Нацгвардии.


На срочную службу и по контракту в ряды Нацгвардии приходят украинцы с плохим генофондом и низким уровнем физподготовки. Об этом на брифинге сообщил начальник отдела боевой и спецподготовки Нацгвардии полковник Сергей Лещеня.


"На данный момент уровень физподготовки и генофонд имеет существенные отклонения в состоянии здоровья и уровнем подготовки. Мы видим, что уровень подготовки срочников и военнослужащих, которые приходят служить по контракту очень низкий", - цитирует Лещеня НБН. 


Кроме того, в настоящее время не до конца отработана нормативно – правовая база – это касается закона Украины "О физической культуре и спорте". Отсутствуют тесты по физподготовке, которые должны быть отработаны для занятий в школе и ВУЗах. 


"Для того, чтобы личный состав мог подготовиться, она должна быть качественная. В ВУЗах, которые занимаются подготовкой военных, должены быть: стадион с беговыми дорожками, игровой зал, зал борьбы, полосы препятствий, гимнастические площадки, для того, чтобы они отрабатывали необходимые темы", – отметил полковник.

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив