Климкин рассказал о стратегии возвращения Крыма

26.02.2016 в 10:02

Стратегия Украины по возврату Крыма состоит из двух базовых частей - политико-дипломатической и информационной, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

 "Такая стратегия у нас есть", - сказал Климкин в эфире телеканала 1+1.

 По его словам, первая часть плана – политико-дипломатическая: это поддержка единства и солидарности с Украиной цивилизованного мира, поддержка политики непризнания оккупации Крыма и поддержка санкций к России.

 Сюда же министр включил работу со всеми странами мира и гражданским обществом, "чтобы установить четкий прессинг на Россию для недопущения нарушений прав человека".

 Он отметил, что одновременно следует давить на Россию в рамках международных конвенций: конвенции морского права, конвенция по борьбе с терроризмом, а также поддерживать украинские компании, которые судятся в арбитраже для компенсации ущерба от аннексии Крыма.

 Второй элемент стратегии, сказал Климкин, – информационный.

 "Жители Крыма находятся под сумасшедшей пропагандой, мы должны им показать нашим примером, что их будущее – в европейской демократической Украине, а не в Крыму под российской временной оккупацией, где они могут идти только в никуда", - выразил убеждение министр.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив