В Николаеве «подкорректировали» квартплату - в сторону увеличения

26.02.2016 в 09:48

Тариф на содержание жилых домов и придомовых территорий в Николаеве «подкорректирован» в сторону увеличения. Соответствующее решение было принято в ходе сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета.

 

Как сообщила докладчик по данному вопросу — начальник отдела цен и ценовой политики Елена Боличевская — необходимость в пересмотре тарифа возникла в связи с увеличением стоимости электроэнергии, и как следствие повышении расходов на работу лифтов и освещения дворов и подъездов.

 

В целом, по словам Боличевской, цена увеличилась на 1-8 копеек за квадратный метр в зависимости от класса дома.

 

Стоит отметить, что в прошлом году квартплата также увеличивалась дважды, каждый раз примерно на такую же сумму.

Комментарии (25)
.ъх
26.02.2016 в 09:52 | UA

А когда зарплату подкорректируете в сторону кварплаты

О
26.02.2016 в 09:53 | UA

Какое освещение дворов? У нас его же лет ....надцать нет вообще

прохожий
26.02.2016 в 10:02 | UA

В каждой новости перемога. Кастрюли, вам классно?

ВСЕ НА МАЙДАН!!!
26.02.2016 в 10:09 | UA

Сколько ещё это будет продолжаться?

Порошенко+Европа=ж
26.02.2016 в 10:24 | RU

"Все на Майдан" это будет продолжаться ровно столько, сколько страной будут править рогули и их заокеанские друзи.

Наблюдатель
26.02.2016 в 10:27 | UA

Бля... Скоро "покращення" от свидомых европетухов-скакунов начнутся ЕЖЕДНЕВНО! Как же я их "люблю"!!!

горькая правда
26.02.2016 в 10:30 | UA

На майдане все стоят только за бабло,и иметь весь этот продажный народ будут всякие Юли-Сени-Пети-Вити,пока все не сдохнут

николай николаевич
26.02.2016 в 10:48 | UA

Радуемся. что сегодня тарифы пока под контролем отдела цен госпожи Боличевской. Через полгода управляющие компании и выкормыши господина Репина - ОСМД - будут поднимать тариф самостоятельно, а бюджетной поддержки не будет. Европа так Европа! А если не поднимать, то балконы будут падать, а "хрущевки", которые уже исчерпали ресурс, просто складываться. Про жилкоп уже не говорю. В Киеве элитная пятиэтажка уже завалилась, и это только начало! Сенкевич, даешь хаб, кластер, инвестиции и переименование улиц в задроченные и заболоченные.

ржунемагу:)
26.02.2016 в 10:56 | RU

Ну, всё! Улицы переименовали, теперь и кварплату можно повысить. Управились!

Да так
26.02.2016 в 10:56 | UA

Или Бондаренко оговорилась или журналист. Освещение дворов не входит в квартирную плату.

Не понимаю, что за вонь тут опять начинается.
Пересчитали тариф с учётом изменения стоимости электрической энергии. В квартирах без лифтов это всего 2 копейки или 1 грн. за квартиру в 50 м. квадратных.
Или при подорожании света остальные тарифы не пересматриваются?
Приведите примеры по Европе и ближайшим соседям где это не так.

Что то, в РФ, Белоруссии каждый год пересчитывают тарифы и ничего.

Для примера:
В некоторых (восточных соседях) капремонт уже больше года лежит на плечах самих жильцов. У нас же пока что на местном самоуправлении, не устраивает, давайте будем брать их пример, а не европейский.
Или только голословно покричать можете?

Да так
26.02.2016 в 11:09 | UA

> николай николаевич (2016.02.26 10:48 [UA])
В РФ уже давно существую управляющие компании. А с 2015 года введена лицензия на работу таких компаний. (А появились они с 2005 года).
Так что, это не только Европейский стандарт, но и РФ.
По поводу домов - в центре Москвы в элитной высотке, недавно введённой в эксплуатацию, лифт рухнул. И здание не аварийное.

Наивный
26.02.2016 в 11:13 | UA

Поясните пожалуйста: это уже Европа? Или будет еще хуже?

"
26.02.2016 в 11:17 | UA

> николай николаевич 2016.02.26 10:48 [UA] забыл паспортизацию дорог, инвентаризацию недвижимости и личные электронные кабинеты любимых горожан.

Да так
26.02.2016 в 11:20 | UA

Спасибо, модератору, за чистку моих постов - правда глаза колет.

> николай николаевич (2016.02.26 10:48 [UA])
Управляющие компании в РФ с 2005 года работают. Так, что , мы отстаём от всех как западных так и восточных соседей.
По поводу домов - Московская элитка, новострой, в центе - рухнул лифт. И это не аварийный дом.

П.С. Сравнивайте не только с Европой но и РФ и увидите, что наше законодательство намного мягче и большинство того, что мы берём Уже действует в РФ.
Последний пример: за большие долги по комуналке, не только в Европе выселяют, конфискуют имущество, но и в РФ.

ру
26.02.2016 в 11:21 | UA

атас и фас.

)))(((
26.02.2016 в 11:38 | UA

> Да так (2016.02.26 11:09 [UA])
Один вопрос: доходы в ЕС и РФ сопостовимы с нашими????????? Нехер тут сопли жевать о каких-то стандартах!!!

дааа
26.02.2016 в 11:38 | UA

> Да так (2016.02.26 11:09 [UA])-Да не в этом суть вопроса, а в соответствии тарифа уровню дохода и покупательской способности граждан. Мы всегда киваем в сторону других стран и никогда не указываем сколько там получают. Держат нас за дураков.

Пэтя Поросенко
26.02.2016 в 11:51 | UA

И все вы будете жить по новому, как я и обещал, только не долго.

Алиса
26.02.2016 в 13:09 | UA

Да так,а вот зачем мне,как и что делается в РФ ? Я же там не живу. Живу в Николаеве,в доме ОСМД ,где оплата на хоз.нужды растет каждый месяц,а нет ни дворника,ни уборщицы,нет и электриков-сантехников .Ремонта тоже нет никакого - ни в подвале,ни в подъезде ни на крыше ! Спросу тоже нет ни с кого абсолютно никакого,ибо пожаловаться на председателя ОСМД можно только председателю ОСМД. Властьпридержащие в этом вопросе самоустранились полностью. И я должна жить в этом дерьме и радоваться "а вот в РФ.."

mikho
26.02.2016 в 16:33 | US

...tak dalshe zhit nelzya....

Южак
26.02.2016 в 16:37 | UA

Кровососушки...Клопы на теле народа.Когда ж вы нажретесь?

Елена
26.02.2016 в 17:00 | DE

Никогда они не нажрутся, их аппетит только растёт !

Pitbulliche
26.02.2016 в 17:18 | UA

Вам же сказал презик Порош: "Мы много сделали для людей. но нужно сделать ещё больше!"

николаевец
26.02.2016 в 17:58 | UA

> Да так (2016.02.26 10:56 [UA])Не понимаю, что за вонь тут опять начинается. Пересчитали тариф с учётом изменения стоимости электрической энергии. Приведите примеры по Европе и ближайшим соседям где это не так.
Дяденька, простите нас, пожалуйста. Мы больше не будем. А в Европе сколько % от зарплаты составляют коммунальные платежи? А в Европе бывает такое - гражданин работает, а ему зарплату не платят? Так что работник ЖКХ ЗАМОЛЧИТЕ и не возникайте и не провоцируйте социальную напряженность!

народ Украины
26.02.2016 в 18:02 | UA

> Да так (2016.02.26 11:20 [UA])Последний пример: за большие долги по комуналке, не только в Европе выселяют, конфискуют имущество, но и в РФ.
Стесняюсь спросить. А работодателей не выплачивающих зарплату, там садят в тюрьму по закону?