Мэр Сенкевич вручил Почетные грамоты людям, принимавшим участие в ликвидации последствий снегопада

25.02.2016 в 17:25

Александр Сенкевич поблагодарил все городские службы за эффективную работу по  ликвидации последствий снегопада:

- В этом году за короткое время выпало еще больше снега, чем в прошлом. Город с этим справился, не только благодаря закупленной технике, но и организованной, совместной работе служб, учтенному опыту прошлого года, - считает мэр. – Для расчистки дорог привлекалось от 23 до 30 единиц коммунальной техники. Для примера: у наших коллег из Житомира 54 единицы коммунальной техники. А во Львове – более 100. Обходясь тем малым, что у нас было, мы все-таки смогли обеспечить проезжаемость всех магистральных улиц.

Городской голова отметил, что проблемы с восстановлением движения трамваев будут учтены, электротранспорт дооборудуют. В 2016 году городская власть планирует дополнительно приобрести эвакуатор.

Мэр выразил особую благодарность руководству и работникам  предприятий города. В тот сложный период на улицах Николаева было задействовано от 42 до 75 единиц техники предприятий.

Отметил Александр Сенкевич и 10 военизированный горно-спасательный отряд за работу по аварийной очистке кровель от наледи, главное управление ГСЧС в Николаевской области, руководство воинских частей за выделение техники для очистки дорог, в том числе в Матвеевку, Малую Корениху, Ракетное Урочище.  Высота заметов в тех направлениях достигала 1,5 метров.

За период непогоды из городского материального резерва выделили 26 тонн дизельного топлива, 9,5 тонн бензина.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич вручил  Почетные грамоты людям, которые принимали непосредственное участие в ликвидации последствий снегопада.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив