В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»

25.02.2016 в 14:16
В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»

В четверг, 25 февраля, на предприятии «Черноморская яхтенная верфь», расположенном на территории ЧСЗ, состоялся спуск на воду экспедиционного судна. В торжественной церемонии приняли участие и представители местной власти — мэр Николаева Александр Сенкевич, глава Заводской районной администрации Вячеслав Карцев, депутат горсовета Сергей Карцев и другие.

В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»

Генеральный директор «Черноморской яхтенной верфи» Александр Сагайдаков назвал это судно уникальным. По его словам, сейчас во всем мире всего 54 таких судов, и николаевское — одно из них.

Александр Сагайдаков рассказал, что судно полностью сделано из аллюминия, в нем установлены мощные двигатели, увеличивающие его маневренность, применены новейшие энергосберегающие технологии, позволяющие существенно снизить уровень выбросов в атмосферу, и выполнена хорошая отделка.

- Эта яхта была спроектирована и построена для того, чтобы на ней можно было совершить путешествие ко льдам Антарктиды, посмотреть в глаза каменным идолам на острове Пасхи, полюбоваться ярким карнавалом в Рио-де-Жанейро, - художественно высказался генеральный директор.

В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»

Мэр Николаева Александр Сенкевич сказал, что помнит, как приезжал на предприятие и смотрел на это судно, когда оно еще только строилось. И сейчас оно вызывает еще большее восхищение, поскольку «то, что показывают по телевизору, показывают за границей — оно реально, и вот, оно здесь».

- Николаев уже давно потерял славу судостроительного города. Но для нас спуск, казалось бы, такого небольшого в мировом масштабе, но огромного для Николаева судна является не событием каким-то местечковым, а праздником городского масштаба, - сказал городской голова.

Священник с певчими церковного хора отслужил молебен и освятил новое детище николаевских судостроителей. О борт судна разбили бутылку шампанского, как того требует морская, корабельная традиция, и пожелали судну и его пассажирам попутного ветра и светлого солнца.

После поздравительных речей и освящения все участники церемонии направились на причал, чтобы посмотреть, как судно спускают на воду.

В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив